уже совсем скоро...

У меня тоже уже 37 недель. Тоже скоро рожать... Стараюсь настраивать себя только на хорошее, но тоже боюсь и очень боюсь схваток, порой кажется уж оучше скорее отмучиться и все......
20.04.2013
на мой взгляд, причина любого страха- неизвестность и незнание, которое кроется за ней.Лучше всего справиться со страхом неизвестности предстоящего - максимально подковать себя в этом вопросе, мне помогло именно это.Я ходила на курсы, где нам подробно рассказывали,показывали как именно проходят роды,с чего все начинается,что ждут от нас беременняшек,когда знаешь все ОТ и ДО, страх скорее сменяется осведомленностью,ты практически наизусть знаешь все этапы(пусть и в теории),но когда твой  мозг знает - он что называется спокоен.Если нет возможности посетить курсы-почитайте в интернете(только не истории девушек "как я рожала"),а объективные факты.Попробуйте взять и написать потом сами как проходят роды, может быть даже написать, как пройдут ваши(в самых положительных красках).Насчет страха боли - ...моя техника такова:ну да, будет больно, это знаю я,знаете вы, знают врачи, да все знают,что больно - ну а как иначе???)))Карапузик в 3кг должен выйти из крошечного отверстия-ну как минимум там кожа поднатянетсяТак вот, я прекрасно отдаю себе отчет, что больно будет, НО, смысл бояться этого?Тем более заранее?Надо снова максимально себя подготовить,чтобы научиться эту боль переносить.Опять-таки из моего опыта - физическая подготовка:дыхательные техники,упражнения и психологическая - умение расслабляться и не паниковать от неожиданных ощущений и боли.Ну и самое главное - настройтесь на роды, на день родов, как на самый счастливый день вашей жизни,ведь вы встретитесь со своим малышом!!!И ему тоже нужно пройти эту работу,ему тоже будет нелегко - но с каждой минутой схватки вы будете на один шажочек ближе друг к другу!!!УДАЧИ!!!Каждого из нас когда-то рожали,значит,все это проходимо!!)))Мы все справимся))) 
20.04.2013
Совершенно согласна с Вами!  Когда отчетливо понимаешь что именно происходит, все ли в норме, чем именно и как можешь помочь малышу в родах - знание рассеивает страх. Есть масса книг, которые помогают полностью понять процесс родов с точки зрения не врачей, а женщины и ребенка. Мишель Оден, Грентли Дик-Рид - очень советую всем беременяшкам :) От настроя на роды зависит многое, лучшее - это настрой на собственную работу, а не на то, что женщине нужна будет помощь медиков. 
21.04.2013
ой,знали бы вы сколько я за эти 37 недель перечитала и сколько фильмов и передачей просмотрела)))))))))
22.04.2013
И я боюсь!!! Мне еще, конечно, далеко,но все понимаю!И что время пройдет быстро, и что больно будет(а я боли панически боюсь!!!!). А вообще, стараюсь себя настраивать, что все будет хорошо, ведь мысли материальны) 
20.04.2013
смысл бояться того, что все равно неизбежно) лучше настроиться на позитив и сказать себе , что все хорошо пройдет. а там уж как будет. 
20.04.2013
знаю, но объясните это моему мозгу
20.04.2013
моему мозгу это тоже не объяснишь)))))) хотя вроде уже настроилась и думаю вот пока это настрой не спал, сынок бы вылез)))) все уговариваю через недельки 1,5))))) ой скорее бы время это прошло, отмучаться и потом жить вот оно чудо рядом, пяточки, попочку нацеловывать)))) какашечки убирать....да короче все путем будет!!!!!!
21.04.2013
Новое чуство Фоточки с узи