Хочу по плакать (((

я тоже лежала с тонусом на 10неделе, прокапали чуток, таблетки попила и все прошло.а в больницу ты и сама можешь лечь.я так и сделала.вызвала скорую, меня забрали,а врач говорила,что нужен полный покой и постельный режим...а дома какой постельный режим целыми днями.так что и ты ложись в больницу.тонус на больших сроках тоже опасен.он может вызвать преждевременные роды....а оно тебе надо???????????
23.04.2013
Конечно нет! Хочу что бы не чего не болело и все! =) Я думаю на прием по раньше сходить, может её что тюкнет по голове (или я) да лечить нас нормально начнет!  
23.04.2013
Я согласна с коментарием Джамиля лутше от греха по дальше лечь в больницу и не мучатся)
23.04.2013
Да я тоже с ней согласна! А вот врач наврядли=(
23.04.2013
сходи, предложи сама лечь в больницу....на таком сроке врядли папаверин и ношпа помогут....меня,например, вообще,колотит от папаверина.кстати,он,вообще,считается запретным препаратом за границей,а наша медицина что-то пятится назад, вместо каких-то продвижений.....так что надо брать все в свои руки....врачей не особо волнует,какие у нас будут дети,ответственность несем за них только МЫ!!!!!!!!!!!!!
23.04.2013
У нас в больницах много припоратов которые запрешены, да вот только лечат ими все равно. Буду пытаться разговаривать с Г, может что путевое выйдет.   
23.04.2013
это точно((((((((
23.04.2013
Танюшка, не расстраивайся. Я с тонусом на маленьком сроке от госпитализации отказалась - дома две недели пролежала - отдохнула, выспалась. А в больнице - нервы одни - себе и ребеночку дороже. Из лекарств вреч выписал Дюфастон (по 1 табл. утром и вечером), но его рекомендуют пить до 18-ти недель, потом не знаю. Из менее безопасных - Но-шпа, магне В6, валериана в табл., свечи с папаверином на ночь. Мне весь этот набор очень помог. Еще я себе заваривала травку - мелиссу и мяту и пила пару раз в день - тоже было легче. Лежи, отдыхай больше, постарайся не думать о плохом =)
23.04.2013
Спасибо!!!=)) Дюфастон тоже пила, когда угрозу ставили. Сейчас на ношпе сижу. Пойду к врачу по раньше, пусть думает что со мной и лечит!!
23.04.2013
Привет,ну во первых постарайся успокоиться и меньше нервничать. У меня срок 27 недель, хожу с тонусом и угрозой уже с 6 недели и тьфу тьфу тьфу, мне кажется тонус у каждой 2,но это не значит что с ним не родить...... тонус к сожалению толком не лечиться,благодаря нашей медицине, а именно-причина его возникновения до конца не установлена. В первом триместре он убирается ношпой(хотя не советую,снимает временно боль и все, уже доказано что он вредит плоду,все страны отказались,одна россия как обычно пьет горстями, уже во многих роддомах москвы его запрещают пить),далее это свечи с папаверином-доза до 4 свечей в день,минус-разглаживает мускулатуру кишечника,может быть послабление стула или наоборот, магний b6 (не знаю кому он вообще помогает,мне пи разу),в больницах также любят капельницами мучать,но помни-магнезия не влияет на матку уже с 16 недели,,,,,, во втором триместре это уже таблетки по серьезнее, гинипрал-пьется вместе с верапамилом,дозу назначает врач,от него будет легче только в том случае если ты его правильно пьешь....промежутки не менее 4 часов...... к сожалению больше ничем наши врачи не научились убирать тонус!Есть возможность больше лежи,лучше на левом боку и дыши свежим воздухом,ходить много нельзя кстати
23.04.2013
Спасибо!=))) Магнелис помогает только тогда когда много его пьешь=(( Папаверин утром и вечером ставила, толку ноль! Гинепрал пила, а толку так же НОЛЬ! Веропамин к нему назначают что бы побочек не было, но когда пила у меня даже руки не тряслись, хотя почти все об этом говорили, что это первый признак его действия, но как то я не чего не заметила. Ну а ношпа... Не могу я без нее только она и помогает, я конечно стараюсь не увлекаться, лежу как можно больше. Да и вообще стараюсь не куда не ходить, только собачку выгулять да в магазин. 
23.04.2013
А мне магнезия помогала почти до конца беременности- в 36 недель мне ее отменили,т.к. на этом сроке уже не страшно родить. А гинепрал мне не подошел - была побочка в виде тахикардии. У всех все индивидуально.
23.04.2013
Девочке срочно требуется операция по пересадке костного мозга,она сейчас в крайне тяжелом состоянии.Не оставьте это без внимания,помогите кто чем может,ребенку 3 года,вот номер телефона на который вы можете положить денег 89298758744 оператор мегафон или qivi кошелек 89298758744 вот помогите пожалуйста (((
23.04.2013
Мне врачь при тонусе прописывала магний Б6, ооочень помог.Да и полезен он вообще
23.04.2013
Вспомнила, или "Дюфастон"! Да и настаивай на больнице, поверь капельницы и уколы, это не так страшно, зато какой эффект!
22.04.2013
Главное соберись и не нервничай! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Тонус - это не так страшно, его нужно вылежать, под ноги подушечку и под попу, чтобы матка располагалась как бы на возвышении и была расслаблена! Посоветуйся со своим Г свечи "утрожестан", их я принимала вагинально по 600 мг. в сутки-это макс. доза + 3 свечи папаверина и конечно же постельный режим и полный половой покой. У меня беременность до 6 месяцев проходила оч тяжело, сначала (уже в 6 недель) сильно тянул низ и тонус жесткий, потом мазать начало,с 8 по 11 недели я с кровотечением еле отошла, а потом вообще в крайне тяжелом состоянии с 14 по 18 неделю в больнице под капельницами и 9 уколов в день! Сейчас 34 недели и тьфу тьфу тьфу всё хорошо:-) Удачки тебе! Вылёживай и думай о хорошем! а какой срок?
22.04.2013
Спасибо! =))  26 началась. Дюфастон пила с 6 по 10 неделю угроза была. И валяюсь целыми днями=) благо не работаю, а то хрен знает что делала бы! С врачем точно разговаривать буду, пусть что нибудь придумывает. Так ведь тоже нельзя!=(  Спасибо за совет=)))  И Вам удачи! Не болейте!=)    
23.04.2013
Спасибооооочки!!!
23.04.2013
странно как то обычно врачи сразу же кладут в больницу с поводом или без него!!! а тем более у вас он не проходит...думаю надо вам настоять на госпитализации если ничего не помогает, у меня тоже в начале беременности был тонус...тоже прописывали папаверин, ношпу сначало не помогало, потом еще прописала дюфастон и тогда все прошло!!!
22.04.2013
Дюфастон пила в начале беременности, сейчас не пью. Только ношпу и комплекс витаминок.  Да я уже подумываю врача что ли сменить,если на следуещем приеме не чего дельного не посаветует.  
23.04.2013
Вам не предлагали лечь в больницу?Или вы сами не хотите?Мне реально помогали капельницы с магнезией. У меня тоже был сильный тонус почти до последнего.
22.04.2013
Нет, моя Г молчит в этом плане вообще, все таблетками пичкает. Я даже и на больницу согласна, лишь бы помогло!
22.04.2013
Значит плохой гинеколог. Это же не только вам плохо , но и ребенку вредно!
22.04.2013
Не могу сказать что она плохая. У нас городок маленький и всего одна ЖК, мнения о ней расходятся, моей невестке не нравится категорически! А однаклассници и знакомые кто у неё наблюдались говорят что самая лучшая из всех. Если не начнет думать на следующем приеме, уйду к другой!
23.04.2013
Как я вас понимаю(((  Тоже мучилась тонусомМне помогало стоять на четвереньках( опора на локти и колени), очень помогало, попробуйте!И главное не нервничайте, это вреднее но-шпы. 
22.04.2013
Да я особо не нервничаю, просто так ... Слово даже не подберешь как!=(  Спасибо=)) Как появится буду пробывать=)  
22.04.2013
вот та же проблема:( и врач не предлагает лечь в больницу..ношпу выписала и магний и свечи бускопан(но там в инструкции вообще написано что противопоказания беременность)..
22.04.2013
Про бускопан слышала, что его назнчают перед самыми родами,  мол он чем то помогает. Точно не помню=((  Да врачи они вообще все с прибобахом!=(( Кому не надо тех за милу душу в больничку упекут! Будем бороться с ней на следующем приеме=)  
23.04.2013
Началось или опять треники??? Дохожу или нет( сплошные расстройства...