Как лучше рожать???

про мужа- это ваше с ним дело. и если он хочет, то однозначно да. мы оба раза рожали вместе- рассказы есть в дневнике. про платно/ бесплатно. выбирайте не роддом, уж три- пять дней можно и не в люксе провести. выбирайте врача. лучше всего знакомого. если нет такого- отзывы просмотрите по- максимуму и езжайте знакомиться лично. вам сразу станет понятно" ваш человек" или нет. обговаривайте с ним все условия, все, что хотели бы получить во время родов. присутствие мужа. в процессе разговора поймете наверняка- подходит он вам или нет.
06.05.2013
Хамство персонала в послеродовом от наличия контракта не рассасывается, судя по отзывам о родах. Да и у врача от денег голова другая не появляется. Поэтому нужно выбирать хороший роддом, в котором хамство и низкая квалификация отсутствуют даже при бесплатном обслуживании. Другое дело, если специфика Вашего города такова, что могут даже на интенсивных схватках не принять, то надо платно. Настрой "потерпеть" может обернуться и трудными родами, и проблемами с ГВ, пожалейте малышика. А про мужа - попробуйте, совсем успокоившись, попозже, понять - говорил ли он со своей мамой о партнерских родах просто из желания поделиться хорошей новостью или потому, что сам сомневается в своем желании участвовать в родах. Если он пока не уверен - подождите с решением и Вы, насильно мужа лучше не вести с собой.
01.05.2013
Я считаю, что разницы нет. Поведеня врача и мед. персонала зависит только от их личных качеств. Я рожала в нашем городском роддоме и всем довольна. А если, не дай Бог, что-то не так пойдет при родах, то тут уж никакие деньги не помогут. Все будет зависить от профессионализма врача. 
30.04.2013
Я считаю бесплатные роды это лотерея повезет-не повезет. Лично я не стала рисковать и сразу решила рожать только платно и ни капли не пожалела ни об одном потраченном рублике. Вопервых я была спокойна как танк, так как знала что когда все начнется я не буду брошена на произвол судьбы, за меня отвечает врач... во-вторых отношение к платным и бесплатным отличается, я прощувствовала это на себе. И в третьих это ваши деньги, ваш ребенок и решение о платных родах принимать только вам!!!!!!! А не мамам, папам, тетям и т.д.
30.04.2013
Конечно же только платно!
30.04.2013
я рожала бесплатно в ближайшем роддоме. никакого хамства и пренебрежения. делали свою работу на пять с плюсом и во время родов, и в послеродовом. палаты и кресла отличные. мне всё очень понравилось. сестра три раза также рожала с такими впечатлениями. тоже считаю, что деньги на ветер. без мужа, не знаю, может с ним было бы хорошо, но вовремя схваток мне было пофиг на всё и всех, особенно в конце! да и самостоятельная я, мне его локоть не нужен в такой ситуации. если только сам муж не хочет стать свидетелем этого события, но в моём случае, муж - врач, всё видел на практике, сказал, что ему больше такой радости не надо!
28.04.2013
Я рожала с мужем и второй раз тоже с ним буду, супер поддержка!!! Когда у меня мозг был вырублен на схватках муж за меня думал, переводил, что доктор говорит .
28.04.2013
Однозначно платно и в хорошем месте с рекомендациями. В контракте будут прописаны все условия, которые вы гарантированно получите. Бесплатные роды - это лотерея, кому-то везет, кому-то совсем нет, и речь идет о здоровье ребенка и вашем тоже. Про мужа - решать только вам двоим, как вам будет лучше.
28.04.2013
у нас в районе нет платных родов и роддом у нас один... а ехать за 500 км только по показаниям... я не хочу мужа на родах... да он и сам не хочет... 
28.04.2013
Мы тоже с мужем собираемся рожать вместе. Пока не решили - платно или нет =) Не слушайте никого, делайте, как решили раньше - муж на родах - невероятная помощь будущей маме (даже чисто психологически).  Удачи Вам!
28.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ми ми ми ми ми тоже похвастаюсь))) пдр 27.07.2013. т т т коз тимесин