как за стеной

у меня была такая же ситуация.мы вернулись с мужем после узи где хорошо увидели девочку.им сказали и они на меня набросились что это не точно что мы нифига правильно не увидели и т.д. и т.п. это конечно глупый спор,но мне жутко было обидно.муж сидел в соседней комнате и ничего не сказал..потом я ему высказалась почему не зашитил.он сказал что мама для него всегда на 1 месте и ссориться он с ней не будет.вот так теперь и бывает что он против ей не говорит,и я вынуждена попадать под ее влияние.я киваю но все равно делаю как хочу.мама моя считает ответ мужа правильным.я и сама в кой то мере понимаю что если у мужа с его мамой будут ссоры то жизнь будет еще хуже...поэтому приходится молчать..
11.05.2013
если эту ссору начала его мама, то он должен заступиться за тебя. мамая бабушка когда вышла замуж за дудушку, свекровь постоянно что-то говорила, перечила, обижала бабушку, но бабушка в ответ молчала. дедушка увидев это сказал своей маме, чтобы она уважала его любимую жену и больше не наезжала на нее. так и случилась свекрвь перестала наезжать на бабушку. вот сейчас бабушка сама стала свекровью, бывает что невестка раздражает поведением, бабушка могла бы взять и сказать ей что она не правильно что-то делает, ведет себя но она сдерживается и промалчивается. потом мне или маме все это высказывает. она конечно дает какие-то советы, что лучше бы сделать так чем по другому, но и невестка никогда негативно к этому не относиться, по крайне мере не показывает.
11.05.2013
но если они начали ссору, то он должен был защитить тебя. у меня с бабушкой такая ситуация была, постоянно свекровь была чем-то не довольна, упрекала и в конечном итоге дедушка встал между ними и маме свой сказал что это его жена, не просто жена а любимая женщина и чтобы мама уважала его выбор и не смотря на личную не приязнь больше ее не трогала. после этого бабушка говорит свекровь перестала на нее наезжать.
11.05.2013
просто представьте ситуацю если бы он поругался с вашей мамой(те же слова, тот же тон) и думаю сами сможете ответить на этот вопрос
11.05.2013
ИМХО все зависит от ситуации. Но вот примерить и найти компромис помочь должен. Тем более это в его интересах.  Мой не лез, да я и не просила ни когда. Сама большая, разберусь. Главное включить разум а не эмоции
11.05.2013
Я считаю что нет...точнее он в принципе не должен вмешиваться в конфликт как и вы в его с кем то.
11.05.2013
Это смотря какой мужчина. Не каждый будет заступаться за жен, даже если она и права. Потому что его родня для него все.Вот у меня такой муж например.я уже привыкла.
11.05.2013
А на мой взгляд он должен занять правильную позицию. Если явно видно, кто прав, кто виноват. Но все равно оградить жену. Чтобы не переросло в стычку. Подискутировали и хва. Занять исключительно вашу сторону если непонятно кто виноват, мне кажется неправильно. Единственное - выяснять отношения, наверное, не должен. Дома обсудить и выговориться. А ругаться с родственниками..? А на х? Тебе с ними не жить))) все таки замуж за него выходила и вам с ним должно быть комфортно)))) а родственники очень много значат, но во вторую очередь)
11.05.2013
ya schitayu chto doljen zastupitsya skazat chtob ne prideealis chto vi sami znaete kak pravilno postupat uje ne malenkaya. tolko vot moy muj govorit chto vot sha viydu zastuplyus za tebya porugayus s nimi a s zavtrashnego dnya oni s toboy razgovarivat ne budut I otnoshenie uje ploxoe budet ti etogo xochesh? ya govorit protiv mami ne poydu. otdelno jit ne xochet schitaet chto doljen smotret za roditelyami tak kak oni ego virastili. vot tak vot I jivem s tabrom gostey moey svekrovi.
11.05.2013
Ну конечно должен.деликатно,чтоб их не обидеть дать им понять что не надо так с его женой.Тем более если вы не сделали ничего плохого и нет причины с вами ругаться.
10.05.2013
Если не чем заняться в праздники... Тахикардия:(