Вопросик!!!!
Я пью " Алфавит Мамино здоровье" и не дорого, и витамины все есть, ничеего дополнительно не нужно пить, а также все сбалансировано. Доктор сказала, что они идеально для беременных и кормящих)))
Я не могу с точностью сказать, что в Алфавите всего достаточно, но мой доктор (доктор медицинских наук и хорошая знакомая, которая плохого не посоветует), объяснила, что для сохранения здоровья мамочки и развития малыша в этих витаминах всего предостаточно и ничего дополнительно пить не нужно! В общем -то, я думаю, что если в других витаминных комплексах ( даже дорогих) было бы больше пользы, то она бы посоветовала их, так как мы не стеснены в средствах.....Так что, девочки я не знаю, какие витамины лучше и полезнее, делюсь с Вами тем, что советует специалист)))))
Специально про фолевую у врача спрашивала, говорит 800 идеально, сама элевит пью
Пью центрум матерна с ДГК, рекомендовал проверенный врач из частной клиники. Врачи из жк выписывали Элевит. Но они выгляд как БАД, а центрум хоть на витамины смахивает внешне. Да и цена на центрум в три раза выше наверное не просто так
Пила Элевит,но меня от него тошнило.Как день-два пропускала,так всё ОК.Сейчас пью фольку,йодомарин,витамин Е и экстракт овощей и фруктов Amway.Стараюсь больше есть овощей и фруктов,чтоб витамины были натуральные.
я в беременность пила витамины по отдельности, потому, что магний усваивается с В6 или кальций Д3, фолевая обязательно .. у меня была очень хорошая гинеколог, и она говорила, что лучше меньше химии, а больше продуктов содержащих разнообразные витамины, и если у меня допустим чего нить начнёт сводить, она говорила, что это магния не хватает, кости побаливают, кальция...
вот)))я не наставиваю не на чём просто делюсь опытом)
Никакие не пила вообще, синтетика это все. Кушала хорошо и правильно - фрукты, овощи, мясо, молочку. Всю беременность отличное самочуствие, ногти, волосы, кожа даже лучше, чем до беременности.
Пила Алфавит Мамино здоровье - лучше всего усваивается.