Войти

когда нужно начинать пользоваться кремом от растяжек?

Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Пользовалась всю беременность и маслом и кремом от растяжек,в результате и грудь и ноги и живот все в них не смотря на ежедневные обмазывания.Лучшее средство от растяжек это хорошая наследственность и не набирать огромный вес
0
21.05.2013

врачи меня наоборот ругают, что вес не набираю, а скидываю

0
21.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Я бы тоже ругала потому что ребенку необходимо полноценное питание и витамины для развития.А диеты это все надо оставлять за бортом до и после беременности.
0
21.05.2013

да какие диеты! я в жизни никогда не сидела, тем более сейчас и не специально сбросила, теперь насильно ем и пью витамины

0
21.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
А вот это правильно!
0
21.05.2013

я вообще очень осторожно к своей беременности отношусь, лучше почитаю, что можно и что нельзя, потому что беременность оочень долгожданная

0
21.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
А вот это зря!не надо забивать свой мозг всем что пишут,надо научиться чувствовать свой организм,именно он и скажет что емк можно и хочется,а что нет ( вырвет сразу))))))
0
21.05.2013

ну у меня токсикоза вообще не было, зато я знаю, что безопасно, а что нет, чем предотвратить запоры и т.д.

0
22.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Ну мы все знаем что безопасно а что нет ))))да и что и чем лечить мамочки,у которых не первая беременность,знают это по опыту уже.Но только если сильно зацикливаться на всем что нельзя,то крышу снесет.надо только организм слушать.а токсикоза у меня ни в эту ни в первую б практически тоже не было,были только реакции на то что не надо организму(в ту это было кофе,от него рвало).
0
22.05.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

а у меня вообще за первые два месяца грудь увеличилась на 1,5 размера(хорошо,что без растяжек)
Мажу пузик и грудь тоже для профилактики с где-то с 14 недель(использую крем 9 месяцев им мажу грудь и животик) и еще чередую,используя масло Джонсон Беби и крем Джонсон Беби нежность природы(им все тело после мини спа процедурок).Кожа хорошо увлажненная и эластичная.Так что увлажняйте кожу,пейте воду и не надо за космические цены покупать специальные крема.

0
22.05.2013

спасибо)))

0
22.05.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

ой....я не кремом Джонсон Беби нежность природы пользуюсь,а молочком Джонсон Беби нежность природы

0
22.05.2013

животик уже растёт?)))))

0
23.05.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

да-а все брюки и джинсы на попе сидят как и прежде,а вот пуговка не хочет застегиваться,вот хожу и присматриваю что-нибудь,чтобы не давило,а то неприятно.А так надеюсь на теплое лето и буду носить платья и сарафанчики.
А как у тебя?Пузик растет? 

0
24.05.2013

у нас только без одежды видно и то особенно вечером, когда наемся)))))))) я тоже уже хочу платюшки, сарафанчики одевать, но у нас пока погода не позволяет и на работе холодно, я прям мечтала летом именно беременной ходить))))) и овощи, фрукты, ягодки, всё есть и всё натуральное))))) лёгкой беременности!))))))

0
24.05.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

спасибки)))вот сама вкушаю прелести беременности летом)))И тебе легкой беременности!!!

0
24.05.2013

спаааасиииииибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
25.05.2013
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва
Поделюсь своим опытом: как забеременела, сразу озадачилась вопрос про рястчжки. Они у меня были до беременности в оч малых количествах на боках ( худела резко лет до 20). Купила крем мустелла, им мазалась с 2-3 месяцев. Подруга посоветовала купить на сайте аромамир натуральные масла ( жожоба, виноградные косточки, ваниль) брала самые маленькие тюбики, мазалась вся ( живот бока грудь попа) через день, вечером после душа. Сейчас в роддоме: итог-ни одной растяжки , ни на груди, ни на животе и тд. Мое мнение : не стоит тратит денег на дорогие крема, лучше уж оливковым маслом мазать!
0
21.05.2013

спасибо! лёгких родов!)))

0
21.05.2013
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва
Спасибо) мы уже))
0
21.05.2013

поздравляю!!!!! просто значок стоит)))

0
22.05.2013
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо)

0
23.05.2013
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва
Я сначала купила специальный дорогой крем от растяжек для беременных. Но мне он не понравился ни запахом, ни консистенцией. В итоге махалась обычным увлажняющим кремом от Нивея. Крем стала использовать еще до роста живота, недели с 8-9. В итоге ни одной растяжки. ХОтя честно говоря я считаю, что крема не помогут, от кожи зависит. И от наследственности наверное мало что зависит, т.к. у моей мамы были растяжки.
0
21.05.2013

так то оно так, но надо попытаться хотя бы предотвратить

0
21.05.2013
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва
Несомненно, хуже от кремов точно не будет. А может если уж и будут последствия, то менее серьезные благодаря кремам
0
21.05.2013

я тоже так думаю)

0
22.05.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мажусь с 10 недели, универсальный крем

0
21.05.2013

ой спасибо!!!!!! даже с фото))))))

0
21.05.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Покупала в магазине Sweet mama. Хотя честно говоря у меня намеков нет на растяжки, хотя животик растет, так на всякий случай чтоб предотвратить их))))))

0
21.05.2013

да вот у меня тоже нет, просто чтоб подстраховаться

0
21.05.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Все правильно лучше заранее, чем потом поздно)))))) легкой беременности!!!!!!

0
21.05.2013

да, спасибо и Вам!!!!!!

0
21.05.2013
Лилия
Матвей, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

Я начала пользоваться кремом Саносан с маслом жожоба, где-то с недели 15, так вот, мазала только живот и грудь каждый вечер после душа. Итог: сейчас уже 32 недели и там, где я им мазала, ни одной растяжки, а вот на попе и ягодицах появляться начали, хоть и небольшие, но все же...Теперь конечно и там тоже мажу, но появившиеся уже не убрать(((

0
21.05.2013
Лилия
Матвей, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

Крем кстати очень быстро впитывается, пахнет приятно и после него кожа очень нежная)

0
21.05.2013

0
22.05.2013

так вот и я про то же!

0
22.05.2013
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Если у вас есть склонность к ним, то ничего не поможет. Просто смиритесь с этим фактом. У мен 3-и роды и тттт нету растяжек. Это особенность вашей кожи. Ну уж если вам так хочется помазаться, то после каждого приёма душа пользуйтесь детским жирным кремом. хуже не будет.)))

0
21.05.2013

а вы не пользовались никакими кремами и не было растяжек? вообще у меня никогда не было растяжек до беременности, но когда рожу, хочу, как и прежде красивый животик, вот хотелось бы как-то предотвратить. в AVON есть крема от растяжек, но они наверное вредные

0
21.05.2013
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Нет, я никогда не пользовалась подобными кремами. После родов животик пришёл в норму через год.

0
21.05.2013

повезло, может и у меня не будет, не знаю, да и живот наверное не большой будет, просто хочется как-то подстраховаться

0
21.05.2013
обычным маслом любым, где большое содержание витамина е
0
21.05.2013

вот думаю, можно и так сделать, выдавить витамин Е в крем и мазать)))))))

0
21.05.2013
мне больше нравилось маслом мазать (брала масло зародышей пшеницы), сразу зуд убирали и увлажняло отлично, а крем любой быстро впитывался и хотелось мазаться еще и еще
0
21.05.2013

у меня пока ничего не чешется, но спасибо!

0
21.05.2013

чем раньше тем лучше, я пользуюсь уже 2 беременность мустелой, двойной крем гель от растяжек

0
21.05.2013

блин, в нашей "тундре" наверное такого нет, но поищу, спасибо!))))

0
21.05.2013

главное хорошо увлажнять кожу, не согласна с мнением что если есть предрасположенность то уже ничего не поможет! у меня есть предрасположенность к растяжкам, мажу и кремом и детским маслом в первую беременность появилось пару растяжек на бедрах( вот там то я и не особо мазала кремом))) зато на животе и груди нет! 

0
21.05.2013

спасибо! я тоже так думаю

0
21.05.2013

Я не стала заморачиваться с выбором крема.К тому же они очень дорого стоят.Почитала в нете отзывы.Купила в аптеке масло виноградных косточек.Мажусь недели с 10-12.Масло не создаёт жирную плёнку,не пачкает одежду,так как хорошо впитывается.Отлично увлажняет кожу,сразу убирает ощущение стянутости с пузика.Кожа после него мягкая,как попка у младенца=)))Пахнет приятно.Стоит не очень дорого и натуральное ведь.

0
21.05.2013

спасибооо)))))) поищу в аптеке, лучше попытаться предотвратить, чем сидеть и потом жалеть, что ничего не делала))

0
21.05.2013
Аня
Сын, 12 лет 8 месяцев Ярославль

начинайте уже сейчас пользоваться!

я купила крем от растяжек мама комфорт, он и приятный и не дорогой! мажу и животик и ягодицы и ляшечки))) хотя если есть предрасположенность-расстяжек не избежать,но для эластичности кожи все-таки стоит пользоваться!!! 

0
23.05.2013

да, да, я тоже так думаю, что эластичность кожи нужно поддерживать! спасибо!!!!!!!

0
24.05.2013

У меня была куча растяжек до Б от набранных когда-то 5 кг, так что я начала пользоваться со 2 месяца - на ночь оливковое масло с витамином Е, а по утрам после душа Клэринсовское масло для тела - это 100% масло, без всяких добавок, очень хорошее. Результат - у меня мааааленькие растяжки на одном месте, совсем незаметные (появились после 8 месяца). 

0
21.05.2013

спасибо!!!!

0
21.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Нет никаких кремов от растяжек, они или будут или нет. Это индивидуальные особенности кожи.

0
21.05.2013

как-то хотелось бы предотвратить

0
21.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Можете накупить кремов, конечно. Маркетинг - великая вещь :)

0
21.05.2013
Елена
Ижевск

с 4го месяца пользовалась обычным кремом детским, жирным с лисичкой, наносила на пузико, грудь. ягодицы, бедра, а все остальное мазала обычным молочком для тела, т.к. оооччч сохла кожа, до чесотки прям, как вшивый поросенок чесалась

0
21.05.2013

лисичка))) отлично и безопасный для ребёнка)))))

0
22.05.2013

Брала американский Палмерс, но он оказался слишком вонючим для меня. Потом пользовалась Мамакомфорт.

0
21.05.2013

нужно поискать, но такого не видела.спасибо!

0
21.05.2013
ну а вообще все зависит от генетики, если кожа предрасположена, то никакие кремы не помогут
0
21.05.2013
хвастушки и спасибо творителю вещичек кислород????

Похожие записи