Войти

Твердеет животик...

Лилянька
Гордей, 13 лет Самара

Если матка камеет целиков(вся), то тонус, если в одном месте, то вероятно что это малыш ложится так и вам кажется тонус. 

Если ложитесь на спину,есть ощущение,что стягивает живот,как в комочек собирается-тонус,если нет-то малыш

0
27.05.2013
Мария
Ванечка, 12 лет 11 месяцевАлёнка, 9 лет Москва

Бывает по-разному...иногда живот прям высоко-высоко поднимается (горкой) и твердый, иногда только с одной стороны..Завтра на прием, спрошу..Надеюсь, что это просто малыш возится) Но страшновато как то..

0
27.05.2013
Лилянька
Гордей, 13 лет Самара

Скорее всего это малыш

0
27.05.2013
Мария
Ванечка, 12 лет 11 месяцевАлёнка, 9 лет Москва

Спасибо большое, девочки. Только пришла от врача. Тонуса нет)) Слава Богу! Посмотрела по узи. Просто малыш так периодически упирается ножками или переворачивается.

0
28.05.2013

у меня тоже так вылазиет)))) так интересно))

0
28.05.2013
Ольга
Москва

Это скорее всего тонус матки. Я бы вам посоветовала как можно быстрее обратиться к врачу, так как тонус матки очень неоднозначен. Когда бывает что и нормально, но если тонус матки продолжителен, то плодный пузырь находится под постоянным давлением и может треснуть. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про тонус. Удачи вам и берегите будущего малыша)))

0
28.05.2013
Наталья
Рязань
мне врач сказал, на то что бугорок с одной стороны живота это ребенок меняет свое положение, что это нормальное явление.но проконсультируйтесь со своим врачем все же.
0
27.05.2013
Скорей всего тонус
0
27.05.2013
Ремонт..? Непонятный срок...

Похожие записи