Нам уже 24 недельки и примерно месяц назад на правой ноге появилось несколько синяков. Сразу подумала, что просто ударила, но потом поняла, что начались проблемы с венами. На приём к хирургу попасть не реально. Мажу троксевазином и когда нахожусь дома бинтую. Думаю начать принимать троксевазин в капсулах, но не знаю можно ли? Может у кого тоже такая же проблема? Подскажите как бороться с этой проблемой???
Я бы вам очень посоветовала компрессионные гольфа или чулки, меня особенно в последний месяц они очень спасали , тк без них ноги отекали и болели а с ними просто сказка.
Я вот тоже о них думала, но сейчас лето, хожу в основном в сарафанах, гольфы не оденешь, но думаю ближе к осени я их обязательно куплю. Спасибо за ответ!
я ходила на работу в чулках и колготках для беременных у них животик сделан и компрессия есть. Кстати как не странно мне не было особенно жарко
Ближе к осени у вас будет еще десяток синяков и вены повылазят. Если одевать, то надо сейчас, а еще лучше- раньше на 18-19нед. Пока есть хоть какой-то шанс избежать проблем -действуйте. Еще месяц-два и будет поздно.
только мазать и бинтовать ежедневно, мазать лучше лиотон или тромблесс
Спасибо за совет! Сегодня же забегу в аптеку, уж очень не хочется ходить с некрасивыми ногами после родов...
я прошлым летом примерно на том же сроке ходила в льняных брюках и получулки одевали 2 компрессии прям с утра -на ночь мазала лиотон
У нас на работе жарковато, да и под босоножки чулки не оденешь, но мне уже скоро в отпуск и сразу в декрет, так что не долго осталось мучиться!