Мама мальчика (8 месяцев)
Улан-Удэ
Пить йодомарин или нет
Девочки, такой вопрос. Касается моей сестры. У нее срок где-то 6-7 недель. Г ей сказала, чтрёо йодомарин не нужно пить до 12 недель. Но не объяснила почему. Это было пару недель назад. У моей сестры проблемы с щитовидкой, на ней узел. И гинеколог-эндокринолог сказал ей всегда пить йодомарин в дозировке 200. Но бумаги она найти не может. Это было в другом городе. А ее Г говорит, что где это написано, отправляет к терапевту, энлокринологу. Типа пускай сами решают. А сами говорят не надо. Что делать? Кому еще не назначали его пить и почему? Я всю беременность пила, это нужно было обязательно делать. Мои знакомые тоже пили. Если не в чистом виде, то в других витаминах точно. Я волнуюсь за нее. Врачам не доверяю.
Мама девочки (12 лет)
Казань
Конечно,пить!Это не лекарство,у меня наследственный риск,я и до б. его пила,а с берем.конечно же!
0
09.07.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Улан-Удэ
Я вот тоже так думаю. А она не знает, боится. Говорит, вдруг нельзя и если что то случится, то я виновата буду. Я ей тоже объясняю, что это не лекарство. И я прям не знаю что делать. Она говорит Г и медсестра в один голос опали, что не надо. И она на распутье.
0
09.07.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Казань
Ну где такие г. берутся?....пусть сходит тогда к эндокринологу за бумажкой,мне не до того было со сложной бер.о такой ерунде даже не думаешь,все его пьют поголовно
0
09.07.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
мне до 15 недель не выписывали его!! так что нужна консультация врача!!
0
09.07.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Казань
У нее узел на щитовидке и до б.ей его прописывали,у меня и мама и бабушка с зобом,так что я про йодомарин знаю все,от него вреда точно не может быть.Хотя не пить тоже не критично,будет пить после 12 значит,ничего страшного,главное,очень больших перерывов не делать,например,всю б. не пить,тогда узел вырастет
0
09.07.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Улан-Удэ
Спасибо. Она сходила к местному эндокринологу, показала анализы с другого города, он ей сказал Ну пей. Капец. Вот такие у нас врачи.
0
10.07.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
переизбыток йода может точно так же плохо отразиться как и недостаток!!
0
09.07.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет)
мне вот тоже гинеколог сказала до 12 недели пить только фолиевую и вит.Е., но зато когда попала на прием к эндокринологу, как она мне мозг промыла, что как это я до сих пор не пью йодомарин??его надо пить с самого начала, и дозировка для Б. 200-250 мкг. В Витаминках для Б. он есть по моему только в витрум пренатал форте, но его там мало (150мкг), поэтому пила еще 100 мкг йодомарина отдельно.. Поэтому пейте йодомарин, он влияет на развитие мозга
0
12.07.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Челябинск
у меня тоже проблема с щитовидкой....увеличена-когда мы хотели ребеночка-у нас не получалось 2-3 месяца.....я поговорила с подругой-у неё у знакомых девушка тоже не могла забеременеть....и я начала пить йодомарин-и Б сохранила-сейчас пью и буду пить после родов-это нужное лекарство я считаю.он мне помог
0
09.07.2013
Ответить
Москва
Пью в дозировке 200 , с первого дня постановки на учёт . Врач сказал пить всю беременность. Все друзья и знакомые , так же , пили всю беременность.Это же йод! Что от него может быть плохого? Мы и так его с едой недополучаем. А тут ещё и ребёночек требует.
0
12.07.2013
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
Если врач сказал не нужно значит не нужно его пить им виднее! Перед тем как выписывать лекарство она должна сходить к эндокринологу! вообще до 12 недель кроме фолиевой кислоты ни чего не нужно пить!! ни витамины не поливитамины!!
0
09.07.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: