Войти
Настасья
32 года Павлодар, Казахстан
На сайте с 23.04.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
51
запись
35
друзей
5
подписчиков
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама двоих (24 года, 17 лет) Дудинка
СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ... всего за 1 месяц +3 +7 см ! Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ? 1 ампула витамина В6; 1 ампула витамина В12; 1гр. витамина С (продаётся в пакетах); 2 ст. л. касторового или репейного масла; 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане); 2 ст. л. любого бальзама для волос. Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны"?. Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.


Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
Глазированные сырки

Глазированные сырки



Возраст: от года

Сделайте с малышами вместе такое лакомство! Вкусно и никаких "ешек"!!!

Потребуется:

Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рудный
Что можно кушать ГВ ????
Девочки недавно вот задумалась, что МОЖНО и НУЖНО кушать при ГВ, а что НЕЛЬЗЯ???? Хочу составить 2 подробных списка продуктов (МОЖНО и НЕЛЬЗЯ) изучить их и повешать на холодильник!!!!!!! Чтобы точно знать свое меню после род. дома!!!!!!

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

НЕЛЬЗЯ:
1 Все газированные напитки
2 Копчености, колбаса, соленья, маринады
3 Черный хлеб нельзя, белый хлеб и сдоба тоже не желателены слишком каллорийно!!!!
4 Свежая и квашенная капуста
5 Бобовые
6 Виноград и цитрусы, черешня, вишня, клубника
7 Огурцы, помидоры, редис, чеснок, лук
8 Шоколад, орехи, мед
9 Морепродукты
10 Специи
11 Кофе


МОЖНО:
1 Молоко не более 200-250 гр в день
2 Кефир, ряженка, простокваша
3 Творог жирностью не более 9%
4 Сыр не менее 20-30 гр в день
5 Мясо и рыба (не жирные) желательно отварные, тушеные, приготовленные на пару
6 Яйца 1 шт. в день обязательно
7 Сливочнок масло, сметана
8 Крупы:гречневая, овсянная
9 Хлеб только грубого помола
10 "стимуляторы лактации" травы - тмин,анис, душица, фенхель
11 Курага, чернослив, грецкие орехи (все в умеренном колличестве)
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ КРОШКАМ!!!!!!
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 2.

Судя по популярности прошлого поста: "Меню для неедяки часть 1." наверно логичным было бы продолжить этот список)

Хотя боюсь ничего фееричного, вроде прошлых домашних сосисок и картофеля фри вы в этом посте не увидите, но у меня больше цель тут не удивить, а поделится, чем я кормлю своего малоежку.

Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Москва
Вегетарианские первые блюда.

Здравствуйте! По определённым причинам моим деткам не рекомендованны сейчас супы на мясном бульоне. Расскажите пожалуйста какие овощные супы, готовите Вы? А то если честно я ни разу то чисто овощных и не готовила!

Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва
Как быстро сбить высокую т-ру ребенку! Очень простой, безопасный и действенный метод. Делюсь опытом.

Здравствуйте, девочки.

Решила написать свою историю и отличный способ сбивания температурки у ребеночка, опробованный сегодня ночью. Возможно кого-то выручит также как и нас.

1
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Воронеж
Психологи рассказали, какие мультфильмы полезно смотреть детям

Начальник координационно-аналитического отдела Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ, педагог-психолог Наталья Матушкина полагает, что просмотр любых мультфильмов, даже самих хороших и добрых, не идет на пользу детям младше трех лет. «Просмотр мультфильмов детьми раннего возраста (до двух лет) может вызывать необратимые изменения психики. В таком возрасте содержание мультфильма ребенком не воспринимается», - сказала она. Поэтому в настоящее время эксперты МГППУ направили свои рекомендации в Роскомнадзор. «Сейчас будет разрабатываться новый закон об информационной безопасности и в отношении мультфильмов, вероятно, будет принята такая поправка, что будет ограничение возраста 3+», - сказала она.

Дети до трех лет вместо просмотра мультфильмов должны играть с реальными предметами, изучать их свойства, отметила психолог.

Родителям желательно присутствовать при просмотре детского мультфильма чтобы давать пояснения, обсуждать главного героя, задавать ребенку наводящие вопросы и, конечно, ограничивать время просмотра.

В некоторых современных мультфильмах происходит быстрая смена эпизодов, из-за этого ребенок не запоминает сюжет и не может пересказать содержание. Такие мультфильмы, как правило, не информативны для ребенка и не рекомендуется для просмотра. «На самом деле большинство мультипликационных сериалов, которые снимают за рубежом и к нам привозятся, они для дошкольников категорически не подходят именно по причине того, что там происходит быстрая смена событий. К ним относятся Человек-паук, Бен Тен, Винкс и так далее», - отметила эксперт.

Матушкина рекомендует родителям при выборе мультфильмов для своих детей в первую очередь обращать внимание на старые, добрые, классические мультфильмы, а детям постарше, по ее словам, понравятся приключенческие мультфильмы.

Значение главного героя

Православный психолог, главный научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО Вера Абраменкова констатирует, что современный ребенок окружен визуальными материалами - это не только телевизор, но и телефоны, айфоны, айпады, интернет, компьютерные игрушки. Поэтому сейчас наши дети менее защищены, чем дети, рожденные в военные и в послевоенные годы.

Нужно остерегаться компьютерных игр, где происходят драки, поскольку ребенок впоследствии может перенести некоторые эпизоды в реальную жизни. «Такие игры интересны не только мальчикам, но и девочкам. И мы замечаем, что девочки начинают драться ногами как Черепашки-ниндзя. Девочки становятся жестокими не только словесно, но и в поведении», - сказала Абраменкова. Она просит обратить внимание, что если главный герой в мультфильме - это сверстник, то такой персонаж, безусловно, должен быть позитивным, потому что детям свойственно подражать.

Агрессия и жестокость

В России некоторое время назад было проведено исследование о влиянии мультфильмов «Ну, погоди!» и «Белоснежка и семь гномов» на детей, сообщила Абраменкова. Как ни странно и парадоксально, но скрытая агрессия присутствовала в мультфильме «Белоснежка и семь гномов», сообщила она. Также выяснилось, что во время просмотра «Ну, погоди!» дети чаще всего симпатизировали волку, потому что, по мнению маленьких зрителей, заяц обижал волка.

Некоторые современные родители не стараются воспитывать в своих детях добро, справедливость и жалость. Они, наивно полагают, что «если мир такой жестокий, пусть и мой ребенок тоже растет жестким». «На это мне всегда хочется ответить, что на любую силу найдется другая сила, и эта жестокость чаще всего обращается против самого человека и против тех, кто воспитал такого отпрыска», - говорит психолог.

Абраменкова считает, что такой мультипликационный персонаж, как Лунтик, совершенно не для детского восприятия. «Потому что он фиолетового цвета, а по всей психологической закономерности фиолетовый цвет - это цвет депрессивный. Он вообще непонятного облика, из другого мира», - добавила она.

Кроме того, современные мультфильмы не учат уважать взрослых. «Замечательный, казалось бы, мультфильм «Маша и медведь». Уже игрушки появились. Но, по сути, там происходит издевательство ребенка над взрослым. За медведем стоит образ взрослого, немного заторможенного, но адекватного человека. Он способен только обижаться. Перерабатываясь в сознании ребенка это усваивается как возможность обращаться так со взрослым», - пояснила психолог.

Абраменкова также резко раскритиковала телеканал «2х2» за пропаганду насилия и жестокости. «Это полное безобразие, это полное разрушение целого поколения. Если дети смотрят его, то наша служба не останется без работы, потому что нужно будет работать с этим поколением детей», - сказала она. По ее словам, она уже дважды писала экспертизу на этот телеканал по заказу Генпрокуратуры, но телеканал по-прежнему работает, нанося разрушительное воздействие на психику детей, отметила психолог.

Абраменкова рекомендует для просмотра детьми «12 месяцев», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Винни Пух». Эти мультики, по ее словам, прививают детям добро, справедливость и милосердие.

РИА новости

Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет) Павлодар
Наши болталки!

Нам 11мес 5 дней

Дай-да

Отдай-атай

Возьми-на

Пока - ТАТА

Мама

Папа

АмАм

Спать-аааа

Ататай

Гав

Кись

Мамино и Папино счастье!
12 лет 9 месяцев
Наш любимый папа
42 года 8 месяцев
Подарочек к Новому году)
10 лет 5 месяцев