Переполняют эмоции!!!
чего делать? радоваться))
посчитайте какой сейчас срок. с первого дня месячных сколько прошло?
на узи посмотреть где он там прикрепился. можно пить фолиевую кислоту. обычно назначают 5мг в день. кушать фрукты и побольше отдыхать.
Если где-то вдруг чего потянет или еще чего подобное, то папаверин (ректально), ножки на подушку и лежать отдыхать. если че посерьезнее, то сразу скорую. лучше перебдеть, как говорится.
а с результатами узи можно и к врачу в ЖК сразу идти.
и примите мои поздравления! Легкой беременности и родов)
я так прикинула, у вас получается примерно 7 акушерских недель. так что смело уже можно идти на узи.
можно на ты?
если тянет даже просто когда сидишь, то папаверин лучше курсом тогда. 1 свечка на ночь 10 дней. это не есть хорошо.
иди на узи и к Г в ЖК, вот прям в понедельник. тянуть может потому что тонус, а его убирать надо. это все на узи видно.
Ален, может. только надо же знать причину. если это рост матки так дает о себе знать - то это одно, а тонус другое.
лучше перебдеть, чем не добдеть. я тебя ни в коем случае не хочу напугать и сказать что все плохо.
нет, ты беременна и это счастье) только надо сделать все чтоб это счастье было полным.
Моя знакомая родила на 30 неделе, потому что "ну так же бывает", "ну отеки, ну подумаешь". и врачей не слушала, а надо было в больницу на сохранение ложиться. Слава Богу все обошлось. но она после ЭКС еще месяц или полтора каталась к ребенку в больницу.
Сходи, все посмотри, все узнай и спокойно радуйся дальше! 
у нас был половой покой до 17 недель. потому что плацента низко была.
первый триместр самый опасный период.
в первом триместре ни не захочется )))
токсикоз.. новые ощущения...
У меня такая же история, долго ждали.....и 2 полосочки))) Никому не говорю, боюсь сглазить. Тоже в понедельник в ЖК собираюсь) А на узи кто направляет?
на узи направляет врач ЖК или можете сходить сами на платное.
незя:
алкоголь, курить, кушать сырую рыбу (например суши), химозу (всякие конфетки типа скителз), сыры с плесенью!
а так то все можно))
а вредняшки кушайте по чуть чуть если совсем припрет))) это типа маринованые огурцы, с\к колбаса))
Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!
. Кушать и пить желательно здоровую и свежеприготовленную пищу. А бежать нужно только в ЖК.
Поздравляю!!!! Как я вас понимаю сама не могла забеременить несколько лет и причем проблем не было не каких вся перепроверилась и вдоль и поперек и муж тоже. Еште все что ели и все что захочется)))))) Бежать ну только позже в ЖК
дождитесь 6-8 нед...беременности и сходите на узи.....чтоб убедится что маточная
