Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года)

Лазерная коррекция зрения- планируемая беременность и кесарево

Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Минск
Мне врач в центре рекомендовал  делать коррекцию, если в ближайшие 5 лет не планирую беременеть. Речь шла не о родах, а именно о беременности, т.к. нагрузка на организм достаточно высокая. Сделайте лучше после родов.

0
04.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Спасибо, пять лет- серьезный срок) в таком случае и правда лучше забеременеть и родить, во время гв тоже ведь не рекомендуют коррекцию проводить, только после?

0
04.08.2013
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Минск
Вот про ГВ не знаю, но логично предположить, что организму нужно время на восстановление. Да и ребенка Вы ж несколько лет будете на руках тягать...

0
04.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Тоже верно, я и старших до сих пор тягаю)))

0
04.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Добрый день. Сама я с этим не сталкивалась. Но когда моя знакомая еще в институте собиралась делать коррекцию зрения, ей врачи сказали, что сначала надо родить. Так как во время беременности может что-то (не помню точно) произойти с глазами и эффект от операции исчезнет.

0
04.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Уже тоже к такому выводу пришла....

Все равно беременность- нагрузка на организм и гормональная перестройка, есть риск того что зрение изменится. 

Спасибо)

0
04.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

Здраствуйте! Я тоже планирую сделать лазерную коррекцию, после родов думаю будет правильнее всего. А вы в Ставрополе планируете? Цену узнавали? 

0
05.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Дн! Нет, не в Ставрополе, есть на примете три клиники по рекомендациям, цены разные, заинтересуетесь, кину в личку клиники, сориентируетесь по ценам. 

0
05.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

А Вы где хотите делать?! Нашу "офтальму" не рассматривали?

0
06.08.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет)

Или Краснодар, или Москва, нашу точно нет)

0
06.08.2013
Как научиться всегда мыслить позитивно или есть еще такие, кто загоняется по поводу и без? нужна ли детская кроватка?

Похожие записи