нужна ли детская кроватка?

взять, хотя бы бу возмите. У нас хоть и совместный сон, но иногда она все таки спит отдельно, потому что вместе один фиг вы спать нормально не будете. Да и каждый ребенок индивидуален, вдруг он прекрасно сам в кроватке ночь будет.
10.09.2013
а мы уж взяли)))))) стоит уже наша красиииииииивая кроватка в детской))) беленькая, такая, какая я и хотела))))))
10.09.2013
ну и хорошо, первое время они спят по 20 часов в сутки, вы даже днем сможете положить и пойти делать свои дела, не опасаясь, что упадет. В кроватку посадите куколку или другую игрушку, чтобы пустая не стояла )
10.09.2013
ага) спасибо!))))))))) super_smilies086.gif
11.09.2013
Не стала читать все коментарии, выскажу свое мнение. Кроватка наверное все таки нужна, но нам она как таковая не понадобилась. Я сторонница совместного сна, много литературы читала по этому поводу, но главными двумя причинами для меня были во- первых то что когда ребенок спит с мамой риск детской внезапной смерти равен почти 0, нежели когда ребенок отдельно, и плюс мне так было наамного удобнее и спокойнее. У нас история наоборот, мы купили кроватку, но так в ней и не спали, рожители ворчат мол зачем тогда покупали. А в начале так и было как Вы говорите, приговаривали нам что не отучим. Незнаю, я в это не верю. Во-первых я кормила грудью до года, и сон у нас с сыном был таким образом нааамного крепче, я ему титю дала и сплю дальше. И сыну спокойно с мамой и маме)) что касаемо секса, при желании возможность найти нефиг делать))) мы как то с мужем еще и второго ребенка заделали)) да и на крайняк, можно покормить ребеночка, положить в кроватку, отдохнуть с мужем так сказать и потом на сон обратно)) сейчас пока муж еще в армии сын спит со мной, не хочу его перекладывать, и мне одной спать не хочется и ему думаю не в радость будет, пока пусть)) но ближе к возвращению мужа переложу, плюс там и роды не за горами) он как старший в кроватку)) в общем решать Вам, у нас 2 года кроватка и служила местом для складывания вещей, в основном, иногда сын спал там, на время отдыха родителей, и днем бывало сажала его, но не более 20 минут, мне его страшно одного было оставлять и ему не нравилось))
20.08.2013
ну я боюсь, что муж запросто придавить может, так что или ребёнка приучать спать с собой, или мужа отучать спать без меня
20.08.2013
Нее))спите втроем)) не нужно уж мужа прогонять точно)) мне как то сестра фразу сказала я еще беременная была, что нельзя ни в коем случае чтобы муж и жена спали отдельно, даже под разными одеялами нельзя)) и у меня это как табу теперь)) мы спали вместе, когда левой грудью кормила, муж справа от меня спал, а ребеночек слева и на край обязательно клала подушку, потом менялась боками с сыном, он справа(между нами с мужем) а я на краешке, но я между мужем и сыном подушку клала ибо тоже боялась что придавит). Незнаю, мы с мужем были наоборот рады что сынок с нами спит)) и сейчас муж когда приезжает на выходные, когда получается отпроситься домой сын с нами спит, муж не разрешает перекладывать) он кладет его посередине обнимет его и меня и спим так))
20.08.2013
а я очкую с мужем ляльку класть, он любит ноги на меня закидывать, так что опасно
20.08.2013
Ну даже незнаю)) если подушку даже между Вами положить???))
20.08.2013
он так вертится во сне, что простынь сдирает под собой, ещё и локтями нашет, мне пару раз его локти в глаз прилетали. Не дай Бог, я потом себе этого не прощу, лучше буду вставать хоть 10 раз за ночь, мне это в кайф, я столько лет мечтала об этом, что меня это не пугает
21.08.2013
Ну расскажите как потом на самом деле будет))) 
21.08.2013
обязательно расскажу))))) что врач то сказал?
21.08.2013
Все хорошо сказала) посмотрела на кресле, ничего нет)) 
21.08.2013
ну и слава Богу! зато теперь уверенна, что всё в порядке)
22.08.2013
Ага)) лучше перестраховаться))
22.08.2013
лёгкой беременности))))
22.08.2013
Спасибо)) вам наверное уже легки родов желать надо)) big_smiles_166.gif
22.08.2013
спасибо! ну и беременности тоже))))))) ещё 2 месяца)
23.08.2013
Ну да)) но все же большая часть уже позади.. Наслаждайтесь беременностью, потом так по животику скучать будете))
23.08.2013
я уже хочу, чтолб поскорее начался конец октября, хочу держать на ручках своё сокровище, малышку свою))))) мне муж сказал, что не даст скучать по животику, сразу хочет за вторым отправить)
23.08.2013
Хех)) какой он у Вас молодец))) 
23.08.2013
да уж)))
24.08.2013
конечно покупать.Может и ночной сон будет иногда с вами но ведь есть еще дневной сон.Каждому по разному конечно ,но я жалею что где то с 8 мес начала на ночь к себе ложить чтоб ночью не вставать .Мне лучше было когда она спала в своей кроватке, а то малая крутится и спит вертикально между нами.А мы с мужем на краю ютимся.Ну а насчет отдельной комнаты я думаю не стоит.Так вы будете слышать дыхание малыша или как он спит.
07.08.2013
ну мы первое время с мужем в детскую переберёмся спать на зиму, тем более это самая тёплая комната у нас)))))
08.08.2013
однозначно надо кроватку покупать!!!! И приучать малыша к ней с самого начала. Родственники... Не слушайте никого, правда!!! Я не могу избавиться от этих "советчиков", все всё знают, всем виднее.... Можно взять недорогую кроватку (необязательно, чтоб были балдахины и прочая ерунда), но кровать должна быть. Имхо
07.08.2013
ага, советчиков много))))) эээх,  куда деваться от них
08.08.2013
Честно говоря странное мнение у ваших родственников....Кроватка нужна на мой взгляд обязательно. Вот приведу пример из своей жизни. У меня кроватка конечно была, и по началу дочка спала именно в ней. Месяцев до 8 я забот не знала (ну конечно ночью приходилось вставать, а потом как и говорят на руках уснув, иногда просыпалась доча, когда ее ложили назад конечно), но это не так страшно, как последующая моя ошибка. Потом не помню уже причину (кажется просто захотелось перепланировку сделать), но мы сняли один борт у кроватки и придвинули ее к нашей кровати, и получилось как бы продолжение нашей. И вот доча конечно засыпала в своей кровати, ночью вертелась и к середине ночи она уже оказывалась на нашей кровати. Но и это не так уж ужасно. Она на столько привыкла спать с нами, что теперь я никак не приучу ее спать в своей кровати, в своей комнате. При любой возможной и не возможной причине она приходит на нашу кровать. Ей уже 7 лет, а она никак не может уснуть если меня нет в комнате. В общем то виноваты мы сами, и расхлебываем теперь тоже сами. Подумайте хорошо, прежде чем отказаться от кроватки)))) 
06.08.2013
вот, вот, и я к тому же)))) знаю же, что не получится только  "на первое время", а получится, что лет до 10)))))
08.08.2013
Как это без кроватки???Обязательно нужна, у каждого свое спальное место должно быть.Это до 2 месяцев еще лежит и не упадет, а как вы будете в пол-года справляться?Ребенок спит в кроватке а вы есть готовите, у меня в 5.5 месяцев уже на ножки встал и по кроватке ходить начал держась за бортик.А на большой кровати ни на минуту не оставить т к уползает и может во сне к краю подкатиться.Ну и советы вам дают...
06.08.2013
ага, сама в шоке ,ещё и так агрессивно, типа, "чё ты пургу метёшь, не куда деньги девать тебе?! не нужна она тебе!"
08.08.2013
стоумовые, может и впрям предрассутки насчет того что можно приспать ребенка но ведь есть такие случаи, правда есть.Я раньше кормила лежа в кровати но не спала в этот момент а следила за малышом чтоб когда наелся и заснул то переложить.Так что лучше не рисковать.И еще..дети разные все, у моей подруги сынок всегда спал в кроватке без проблем, причем она его клала туда вечером, свет выключала и все - ребенок понимал что надо засыпать.Так что вот так)))
09.08.2013
вот я тоже думаю, что, всё время нужно караулить и никуда не отойти, если кроватки с бортиками не будет?
27.09.2013
я тоже не представляю, как без кроватки. мама моя говорит, что у нас у всех троих были свои кроватки и всегда мы в них спали. мы уже купили суперскю кроватку)))))
28.09.2013
показывай!)
28.09.2013
балдахин дошьём, сфоткаю)))))))))
28.09.2013
Ну а еду приготовить или в туалет? Ну не знаю в дверь кто позвонит, хоть на 5 мин но оставить надо
06.08.2013
ну вот же)
08.08.2013
Да, я вас понимаю, раньше и подгузов не было, типа справлялись..... А когда тратить то на наших малышей деньги? Все только и учить горазды, моя свекровь тоже сказала мол и простую коляску можно, она ж не понимает, что 2 в 1 коляску один раз купил и все и второй детке она уже будет, не то что у них 32 года назад их просто в глуши не было.... Не слушайте и хоть самую простую, но покупайте, ребенок должен сразу понимать границы своего "домика" super_smilies086.gif
05.08.2013
спасибо! да ,я тоже такого мнения! но я  хочу красиииииивую доче и с балдахином)))))) она достойна красивой кроватки, тем более это супержеланный и очень долгожданный ребёнок!
08.08.2013
Правильно, у нас их вообще 3 будет - живем на 2 города и дитя привозить в деревню тоже нужна))  big_smiles_75.gif
08.08.2013
ну вот)
10.08.2013
А еще нам про балдахин все говорили что это пылесборник и вы им пользоваться не будете.Но ведь с ним так уютно поэтому всех советчиков послала мысленно и по приезду из роддома у нашего сыночка была кроватка с балдахином))И пользовались мы им, а чтобы пыль не собирал надо просто его стирать и влажную уборку делать в квартире вообще-то.правда потом убрала балдахин т к рано начал вставать и тянуть его на себя, но зато я была довольна!
09.08.2013
я тоже собираюсь почаще стирать и всё, благо сейчас машинки автомат, чего бы не стирать?! зато красота какая)))))))))) я повесила белые пышные шторки, как фата у невесты и хочу такой же балдахин, ну чисто для красоты)))))
10.08.2013
Правильно говорят, что ребенка оставить в кроватке можно и делами заняться, иначе страшно. А еще если Вы отъедете куда нибудь, где будет ребенок спать? Я своего ночью перекладывала спать в кроватку, вставала кормить каждые два часа и снова в кроватку. Днем спал со мной, т.к. муж на работе и мне хотелось с ребенком поваляться.А ночью малыш в своей кроватке спал, и мужу надо выспаться, иначе постоянно в напряжении будете и полудреме, чтоб не придавить ребеночка. Ну конечно если и вы и супруг занимаете только 1/5 часть кровати))))))и совсем не ворочаетесь)) то места всем хватит)))) А еще кроватка была стимулом для подвигов малыша,чтоб узнать что там взрослые делают - приходилось ему подтягиваться за бортики, переворачиваться, ползать по кроватке...... )))))) И вот реальная история, моя подруга родила на неделю раньше меня и они с первых дней укладывали спать с собой сына, так ему сейчас почти два года и днем и ночью спит только с мамой, а папа на кухне на полу, т.к. больше негде! Наверное это единичные случаи, но я помню себя - до 8 лет с мамой и бабушкой спала))))))))))))))))))))))))))))) Не хочу, чтоб со мной так же))))
05.08.2013
вот то-то и оно! у меня с мужем не стоит ложить ребёнка, он как медведь неуклюжий, а спать без мужа привыкать нехочу, а то и он привыкнет))))
08.08.2013
я считаю,что кроватка НЕОБХОДИМА!!!Хотя тоже пару раз мне говорили,что она в первое не нужна.Мы тоже не собираемся с ребенком спать,а чтоб не просыпался,когда в кроватку ложить,то просто нужно грелка,чтобы место было тепленьким.Моя племяшка вообще с 5 месяцев в отдельной комнате спит.Я считаю,что у каждого должно быть свое спальное место.
05.08.2013
я тоже так считаю)))))
08.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лазерная коррекция зрения- планируемая беременность и кесарево какой взять?