сахарный диабет беременных

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, видать, не одна я столкнулась с этим диагнозом, к сожалению... Постараюсь Вас успокоить, т.к. я уже родила почти 3 года назад!)Поставили мне этот диагноз на сроке, примерно, месяцев 7. Назначили строгую диету, по которой нельзя было кушать не только тортики, булочки, жирное и т.д., но и мои любимые персики и виноград, т.к. в них содержится много сахара. Я очень старалась соблюдать предписания врача, но не глядя на это в 36 недель у меня всё-таки появился злосчастный ацетон в моче!  В связи с этим меня положили в больницу и "капали" каждый день. Все врачи меня пугали, что будет крупный плод, на что я не обращала никакого внимания, т.к. у меня в роду по маминой линии все рождались от 4 кг., а дяди мои и вплоть по 5 с чем-то. Но не глядя на это у нас никого нет полненьких и уж тем более нет больных диабетом...Итог: в 38 недель мой ацетон не убывает, что для ребёночка нехорошо! Поэтому предложили родоразрешать меня. Вот так, ровненько на сроке 38 недель, я родила при помощи КС хорошенькую девочку, 51 см., 3300гр. И, хочу добавить, мой ребёнок абсолютно здоров и даже во многом опережает своих сверстников (тьфу-тьфу-тьфу)!  А после родов мой "сахар" пришёл в норму и до наст. момента всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу)!)))Теперь только переживаю, хоть бы в этой беременности не вылезла опять эта "кака", нам сейчас почти 8 неделек!))Так что не переживайте, всё у Вас будет хорошо! Главное - соблюдайте диету и предписания врача! Удачки!!!
19.09.2013
Здравствуйте. Как у вас все прошло? Мне ставят такой диагноз не знаю как реагировать.
18.03.2016
У меня тож самое, сахар 5,6-пока только пугают. Но я как-то не особо переживаю, подруга медик успокоила, меньше сладенького ем и контролирую раз в 2 нед сахар. Но срок у меня маленький ещё. Так что вы всё правильно делаете. Ситуацию под контролем держите. Здоровья вам и малышу!
18.09.2013
у моей мамулечки был гест.сах.диабет.все прошло благополучно,но детки на сахаре крупненькие были...
18.09.2013
Постараемся чтоб всё прошло благополучно и надеемся с уменьшением сахара в крови вес моего детёныша не превысит полагаемой нормы. спасибо большое за ответ :)
18.09.2013
здоровенького вам пупсика)))
18.09.2013
спасибо
18.09.2013
всем привет приступ стерильности)))