Девушки помогите советом...СЗРП 1 ст + нарушение МПК 1а стадии (32 недели)

нам тоже ставят СЗРП и нарушение маточно-плацентарного кровотока с левой стороны. я уже даже умудрилась в стационаре неделю под актовегином полежать, а толку, ничего не изменилось. но у нас в анамнезе маленькие дети, да и у меня вес перед беременностью 40кг всегда был при росте 160...отстают от меня врачи потихоньку, когда я им говорю что сама родилась на сроке 33-34 с весом 1900. тогда уже на генетику ссылаются.кстати нас выписывали из РД в 29 недель, малышка была 1110г, а сейчас в 32-33 сделали УЗИ - 1700г.по поводу нарушения кровотока 2 врача подтвердили мне теорию, согласно которой кровоток хуже с той стороны, с которой нет плаценты... в моем случае плацента расположена вся справа и там кровоток нормальный, и это главное, поскольку именно через эту артерию в плаценту кислород поступает...конечно бабули в ЖК с этим упорно не соглашаются, их пожелтевшие от времени книжки говорят иначе. Одно могу сказать - две недели приема актовегина в таблетках и 8 капельниц актовегина НИКАК не повлияли на состояние кровотока. он какой был, такой и остался - ни хуже ни лучше.
09.11.2013
ну вот у меня тоже от актовегина толку ноль, но нам сделали еще узи и на нем ВСЕ в порядке, нет ни СЗРП ни МПК....только нервы мне все вытрепали в ЖК и все....
09.11.2013
купила "кота в мешке" хотела спросить,здесь есть женщины с протезом аортального клапана, родившие или в ожидании малыша?