Здравствуйте,дорогие Беременяшки)Расскажите,как вы чихаете?вот я если чихну лежа,не успею встать,так это ужас,ощущение что живот лопается,вся перегибаюсь и лежу в этом положении отхожу еще минут пять.у вас так же или это что-то у меня не в порядке?еще чихать как на зло часто стала.сейчас чихнула,аж до крика и до слез на всю квартиру,племяшка даже заплакала и убежала.Эх,и почему мы как курочки яички не откладываем))))
Больно ли вам чихать во время беременности?
ооо))моя больная тема) я всегда очень громко и так сказать от души чихала!
я живот придерживаю двумя руками когда чихаю)
тоже держу,не помогает(((только если подняться успею,то может и пронесет,а может и нет 
этот естественный процесс выглядит очень неестественно во время беременности)))
Побаливает то один бок, то другой, когда чихаю и после тоже иногда, сама боюсь, нельзя ли так тонус начихать...
ооо,тонус у меня итак частое явление,вот во время тонуса чихать это вообще страшнее некуда,тогда уже побаиваешься как бы выкидыш не случился.тьфу тьфу тьфу
да уж,врачи буд-то сами никогда не рожали)как скажут что-нибудь,хоть стой,хоть падай.Мои врачихи вообще супер,боюсь к ним ходить даже,каждый раз что-нибудь выдумают.Один раз одно скажут,в другой раз забывают и ругают,что по их методам действую,к ним тонус уже только от одного волнения поднимается))
я иногда нос чешу, чтоб чих ушел)))) ну уж если совсем невмоготу - то ложусь на бочок или сажусь и откидываюсь на спинку стула))
Я вот чихаю часто, сама не знаю почему. Когда чихаю иногда начинает колоть живот внизу. После нескольких таких чихов сдавала анализы и ходила к врачу. Все хорошо.
ну колит это у меня тоже,я так подозреваю это потомучто там все растягивается резко во время чиха,но это лишь подозрения 
Если чихаю стоя, то придерживаю живот рукой! А если лежа чих подбирается, то сразу на бок переворачиваюсь! :))) такая же ситуация и с кашлем :)
дааа,с кашлем тоже самое((((как только чих подходит уже паника 
Это связки,я готовлюсь к чиху.Присяду или если лежу,то ноги роджимаю и все ок))))