Войти

Вещи для мамы и малыша на выписку в роддом

Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
господи что за ужасы про алкоголь ???

от мой списочек в роддом. Рожала там первого ребеночка, много лишнего взяла. Теперь мой список таков:

I. ПАКЕТ в родовое отделение

Документы: обменная карта, паспорт, страх. полис, пенсионное свид-во,родовой сетификат! 
Ксерокопии: паспорт (первая страница и регистрация), страховой полис, СНИЛС 
Тапочки моющиеся 
Вода негазир. (0,5) 
Эластичные чулки 
телефон и зарядка 
пакет для одежды в которой приеду 

II. ПАКЕТ в послеродовое отделение
МНЕ
трусики 2 шт 
носочки 2 пары 
бандаж послеродовый 
прокладки послеродовые
бюст для кормления 
2 полотенца (лицо-руки, тело)
душевой набор ( шампунь, бальзам,гель для душа, дезик, губка, зубная щетка, зуб. паста, бритва, расческа, гель для интим. гигиены, крем для лица)++++
влажные салфетки детские 
накладки на унитаз 
чайная ложка, вилка, чашка 
чай, сушки, печенье мария 
удобный домашний костюм + халат
вкладки для сосков 
крем для ухода за кожей себе и ребенку(бепантен плюс!!!), свечи глицериновые 
РЕБЕНКУ
Памперсы
нежное одеяльце 
2 пеленочки 
Детское жидкое мыло 
Одежда (4 слипика, шапочка, теплые носочки) 

III. Пакет с одеждой на выписку мне и малышке.

джинсы беременные
кофточка
куртку по погоде
обувь!!!
косметичка

Пакет малышке:
комбинезон 
костюм 
чепчик тонкий 
шапочка 
напомнить мужу ВЗЯТЬ АВТОКРЕСЛО!

0
04.03.2014

Скажите,а зачем чулки эластичные.И если не секрет сколько у вас вышло сумок?
0
04.03.2014
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
В чулках рожают, что бы вены не повылезали у кого есть склонность, ну или для перестраховки. у меня вышло 4 пакета. 1 самый маленький на роды и 3 пакета: 1)Послеродовое мне 2) послеродовое ребенку 3) пакет на выписку я+ребенок
0
05.03.2014

Спасибо)))))))
0
05.03.2014

в роддом подготовила всего по три. + комплект на выписку (не обязательно комплект покупать он будет дороже, можно просто сложить в отдельную сумку подобрать комплект ) + набор в родзал

1.Три шапочки

2.Три распашонки( желательно чтоб застегивались на кнопочки и чтоб сдельны были с царапками)

3.Штанишки 3 шт.сдельны с носочками ( чтоб не тащить носочки отдельно и не переживать что они сползут)

4.3 пары слипиков (Кнопки идут посередине, потом расходятся к ножкам) самый удобный вариант для деток новорожденных

5.Штук 5 пеленок , я первые две недели планирую пеленать, мне так спокойней...

Такой вот список вещичек составила исходя из первых родов.


0
04.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
А еще травку покурить-тогда веселый будет! super_smilies054.gif
0
04.03.2014

Ольга вы до слез расмешили,тут переживаю чем питаться после родов что не вызвать колики или аллергию.Нето что выпить яд для ребенка.Был случай когда папаша дал 3-х летнему малышу пива и ребеночек умер,а это разговор про младенца,ужас.
0
04.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Самое ужасное, что такое часто можно услышать. Хорошо хоть в детей не вливают. Хотя есть и такие.

0
04.03.2014
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Списков тут по 100 на дню выкладывают, один другого краше. Воспользуйтесь поиском по сайту.

Про пеленание ваша бабушка права. Нынче в России закон (хотя дуракам он, как говорится, не писан), что перевозить ребенка на машине можно только в автокресле. А пеленание и автокресло само-собой не клеятся.

А вот про алкоголь она конечно сильно загнула. Если вы хотите вечно спящего ребенка-дибила с алкогольной зависимостью, то наверное можно себе позволить такую роскошь)

0
04.03.2014
Я вот даже и сама не знаю, что нужно в роддом для ребенка...время разузнать ещё есть, в одном городе рожала, там пеленали, даже толком подгузов не разрешали, в другом городе, наоборот- подгузы и детская одежка, можно было не пеленать. Здесь я вообще не знаю, как будет. В каждом роддоме по разному, надо в жк узнавать
0
04.03.2014

Мне кажется, вам надо узнать в роддоме, где собираетесь рожать. Я тоже все сумки собирала, а в итоге сказали в роддом для малыша только подгузники, и то как позже оказалось, что у них свои, но одна смена почему-то предпочитала брать у мамочек. Вещички уже понадобились только на выписку. А там надо от погоды отталкиваться.

0
04.03.2014
Cvetochek
Максим, 15 летАртем, 12 лет 1 месяц Москва

насчет пеления бабушка права, но у меня дите в рд орало безостановочно, что я только ни делала, позвала девочек с поста, а они его запеленали полностью и - о чудо, он заснул! с тех пор я мес 2 пеленала, может поэтому он у меня только ел и спал, только мес в 3 он поел и не заснул, я даже обалдела, не знала что с ним делать!  а вот про алкоголь - это бред!,

0
04.03.2014
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Посмотрите вот тут

http://www.8roddom.ru/afaq.htm

Очень все подробно написано

0
05.03.2014

ага, а бабушке от маразма, простите тоже не мешало бы что нибудь попринимать. И нашей тоже


0
04.03.2014
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
Ага, мне тоже бабуля одна рассказывала, что раньше, чтобы малыш спал ему на темечко тряпочку водочкой намоченную клали. Смех смехом, а деток жалко.
0
04.03.2014
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск
Про алкоголь ужас,не помню где читала-мамаша кормила грудью,выпила,покормила и...ребенок умер
0
04.03.2014
Катя
Москва

В каждом род доме по разному 

0
04.03.2014
Температура Аааа, чешется живот и грудь

Похожие записи