Войти

Девочки,давайте составим список необходимого приданного на выписку и после выписки!

Лейла
Дариночка, 12 летАмели, 8 лет 10 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)
обычные пеленки, байка и хб, мне 10 штук посоветовали. В РД взять 5 шт.
0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
а всего 10 пеленок или по 10 каждого вида?
0
15.05.2014
Лейла
Дариночка, 12 летАмели, 8 лет 10 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)
у меня 4 хб и 6 байки, + 2 хб простыни на кроватку сшила. Я впервые с ребенком няньчиться буду, но кажется пеленки нужны и подруга  говорит, что без них никак. Можете по 4 каждого вида взять и после родов уже поймете, нужно еще или нет. И еще часто пишут, что распашонки и ползунки отжили свое, вместо них используют бодики, слипы, песочники. Я по незнанию накупила распашонки и ползунки ))) Попробую на практике, там уже видно будет ))
0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
у меня второй,но такое чувство что первый)))пеленки нужны-мое мнение,но у меня много подруг,которым они совсем не понадобились.
0
15.05.2014
Bosanova
Кир, 16 лет 1 месяцЮля, 11 лет 11 месяцевПланирую Липецк

Лена обязательно купить крем пурелан(или бепантен для сосков) он от трещин.  и мне вкладыши для груди очень долго были нужны. если тебе не понадобятся-мне отдашь)

0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
да,да,я помню,но забыла написать-крем для сосков!ок)))а для купания-пенка)))
0
17.05.2014
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

Все нормально, но про ванночку не понятно: а где еще можно купать малыша???? Это , на мой взгляд, необходимо.

0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
до затухания рефлекса мы плавали во взрослой ванной)))под водой)
0
17.05.2014
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

В большой ванне хорошо, но малыша надо купать каждый день, мне просто жаль столько воды тратить, не деньги, а именно ресурс. На планете пресной воды маловато.....

0
17.05.2014
ванночка детская нам понадобилась, пока совсем малышами были — купались в ней, а  вот круг, как по мне — не нужен, мы пару раз в нем плавали, мне показался совершенно не удобным. На счет одежды и аптечки для малюсика, сходите по этой ссылке,  на сайте школы мам есть вебинар бесплатный, он в архиве хранится, вот там прям наглядно показывали и рассказывали, чего сколько покупать, чтобы и лишним не оказалось, и мало не было, посмотрите. 
0
16.05.2014
Марина
Михаил, 16 лет 9 месяцевНиколай, 11 лет 7 месяцев Электросталь

Ночник, ершик для бутылочек, клеенка лучше на разинке они не съезжают и именно не промакаемые  (продаются под размер матраса). Электронный градусник по моему бесполезен так как мереешь три раза подрят температуру и всегда разная. Термомнтр для воды. Смесь детскую на всякий случай, и от коликов эспумизан или что то типо него. Также влажные салфетки детские очень пригодились.

0
17.05.2014
Татьяна
Королева, 18 лет 10 месяцевпан атаман Грициан Тавридческий, 15 лет 4 месяцакрестник Тимурлан, 12 лет 2 месяцаНечаянная Радость, 7 лет 8 месяцев Липецк

Ванночка обязательна, а вот болдахин и бортики- пылесборники. Носочки лучше х/ б с мягкой резинкой, чтобы ножки не сдавливали.

0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
Для каждого свое))для меня например и ванночка лишний атрибут) я ребенка купала с рождения в ванной,занимались подводным плаваньем пока рефлекс не затух)
0
17.05.2014
Нина
Милла, 17 летМаксим, 11 лет 6 месяцев Донецк
у нас пеленального столика не было, и я не пожалела, лишняя ерунда. Я все делала на кровати сидя возле ребенка))
0
15.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
ну это тоже по желанию..кому как удобнее!
0
15.05.2014
Лиля
Алина, 26 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 11 месяцев Москва
Посмотрите, я пост ту выложила со своими списками, может найдете нужную информацию
0
16.05.2014
Елена
Даниил, 16 летДарья, 12 летВарвара, 10 лет 7 месяцев Липецк
спасибо)
0
17.05.2014
Нина
Милла, 17 летМаксим, 11 лет 6 месяцев Донецк
я памперсы сразу 2ку брала, 1ка у нас для недоношеных покупается. А Знакомая в роддоме уже 3ку малому одевала т.к. родился крупненький и одежда вся была маленькая, пришлось мужа гнать за вещами большего размера smiley-laughing.gif
0
15.05.2014

Domashnii spisok takoi je, a v roddom malishke beru tolko odejdu na vipisku i avtokreslo( a to ne vipustiat! ) i vse. 

0
21.05.2014
Анна Рафалюк
Симферополь

Электронный градусник

0
15.05.2014
Поездка на море Поделюсь своими проверенными списками к рождению ребенка

Похожие записи