Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 19 неделя Москва

Гипертонус

Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
Меня с небольшим тонусом упекли в стационар! там кололи магнезию, да и просто постельный режим помог, ещё утрожестан назначают, но я его и раньше принимала.
0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
что то знакомое — утрожестан!!  там противопоказаний нет никаких? без назначения можно его пить?))
0
07.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
я думаю не желательно, это гормон прогестерон! лучше но-шпу попить и свечи с папаверином в попу... 
0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
спасибо девчата!!)))
0
07.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Утрожестан прописывают при угрозе и недостатке прогестерона,а также помогает при тонусе,но это уже вспомогательное действие. Обязательно консультация врача,прежде чем принимать утрожестан. С него не так просто потом слезть.

0
07.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Что уж точно можно и без последствий( сама принимаю при гипертонусе) это свечи с папаверином и магнеБ6,ну и стараться не нервничать,больше 1 кг в каждую руку не брать и побольше отдыхать!

0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
super_smilies082.gif спасибо))
0
07.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

А вообще прочитала статью про тонус научную,так вот кроме как в России такой диагноз не ставят... В всемирных медицинских справочниках данного понятия тонус матки нет!!! И от него ни в одной другой стране не лечат. Вот так) не ставлю конечно под сомнения знания наших врачей,но прислушаться думаю стоит. Да и тонус у нас обычно когда на узи идем,потому что волнуемся. Так что просто надо внимательно к себе относиться и беречь малыша и свои нервы!)

0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
да вот мне на 4D узи сказали что из — за этого гипертонуса малышу там очень тесно!! и вот фото 978c11a4d4b7f398ad06cb46f1ddfca1.jpg
0
07.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

я лежала 2 недели в больнице с гипертонусом — там ПЯ был сплюснуто так, что почти на 2 делилось...

капали магнезию в капельницах для снижения тонуса 

0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
а моя врачиха видимо пофигистка!! я к ней 1 раз в указанный срок не пришла — так орала на меня, что юридически ответственна за меня, а сама толком даже лекарства прописать не может!
0
07.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
попейте еще Магне Б6, вреда не будет, мне его с 6 недели назначили
либо форте 3р по 1 т
либо обычный 2р по 2т
0
07.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
хорошо! я смотрю это самое оптимальное что советуют)))
0
07.06.2014

аплодисменты вашему врачу из консультации, такого гениального назначения от гипертонуса еще не видела в своей жизни. срочно меняйте врача, а то она вам там наведет беременность, ужас какой-то. Смотрите, вот вам ссылочка на статью о гипертонусе — там почитаете, что оно такое, откуда берется и как правильно лечится, а под статьей есть и комменты девочек, которые тоже страдают тонусом — посмотрите, что назначают им их врачи.

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ОК!   спасибо))
0
11.06.2014
Мама девочки (20 лет) Сергиев Посад

У меня таже история. Гипертонус по узи. Папаверин свечи обязательно 2 р утро/вечер. Фолиев, Вит е, но шпа 3 р в день, магне б6 (всем назначают при тонусе). И постельный режим. 

Магнезию после 16 недель колоть и капать можно. Раньше ее нет смысла.

Утрожестан или дюфастон только после сдачи на прогестерон. Это гормональные препараты.. Потом  долго их пить и снижать в обратную сторону, чтобы слезть с них.. 

0
07.06.2014
Мама девочки (20 лет) Сергиев Посад

Магне б6 по 2 т 2 р в день. Не совмещать с др таблетками. Отдельно пить их надо. 

0
07.06.2014
что смотреть / читать? 39 недель.. устала(

Похожие записи