Список вопросов врачу перед родами

По поводу оплаты, была уже в двух роддомах. Везде стандартный ответ. Взнос, оплата за донорство крови (если не хотите сдавать), все. По поводу оплаты врачам вобще считаю не нужным разговором до родов.Списки везде по разному, некоторые говорят платишь денюжку — приехала весь список медикаментов уже готов, в других самой покупать. По поводу перекуса однозначно вкунуть в пакеты бутылочку с водичкой можно.
10.11.2014
Спасибо за ответ. Но я предположительно уже знаю ответы на свои вопросы,  плюс минус. Меня интересует,  что ещё нужно спросить :) 
10.11.2014
врач по ходу сам подпишет обменку,у меня было так)за деньги это уже не твои проблемы, скажем так)
09.11.2014
За обменку,  я так понимаю,  что в роддоме нужно написать заявление и подписать обменку,  чтобы меня скорая везла в намеченный Роддом. Рожать думаю с врачом,  которая в консультации меня вела,  так что думаю,  подписывать сама побегу)А за деньги в каком смысле не мои проблемы? 
09.11.2014
ничего не поняла про обменку и врача,но я имею ввиду, если ты договариваешься о родах за деньги, то подписанием обменки занимаешься уже не ты, а сам врач-у нас так по крайней мере. Пришел-отдал-забрал подписанную)
09.11.2014
А сам врач в Роддоме работает или в ЖК? Я пока только предполагаю план развития событий,  исходя из того что рассказала знакомая рожавшая здесь же. То уже нюансы,  я думаю что еще спросить у врача... 
10.11.2014
В роддоме!да,я сама помню как голова пухла!
10.11.2014
Сходила) нужно написать заявление и подписать его у главврача,  потом с собой иметь заявление как пропуск в Роддом) 
10.11.2014
прикольно)видишь везде по разному)
10.11.2014
Я уже не удивляюсь в нашей стране ничему) 
10.11.2014
Тоже не совсем вас поняла. Но я договаривалась не с конкретным врачом, а что бы рожать на дежурной бригаде. Пришла в администраторскую, мне секретарь или кто-то такой выдала образец заявления, (в заявлении есть пункт "партнерские роды", если хочешь ставишь галочку), я его переписала, она мне выдала список вещей. После я пошла подписывать заявление у директора, он спросил почему я выбрала именно этот РД. Пообщались несколько секунд, он поставил 2 печати — одну на заявлении, одну в обменную карту и сказал "Спасибо за доверии, ждем вас!"
10.11.2014
Вы писали заявление в самом роддоме,  верно? Я рожать собираюсь с врачом,  которая принимает в ЖК. Потому она мне расскажет что делать,  а за подписью мне предстоит идти в Роддом,  как я предполагаю. Но суть моего вопроса сейчас в том,  о чем стоит заранее с врачом пообщаться.. 
10.11.2014
Если так, то, по идее она сама подпишет вашу обменку и вам не нужно поэтому поводу переживать. Спросите по поводу КС и пребывания ребенка после него. Чем кормят, дают ли после рождения подержать папе (если партнерские). Даже если у вас нет показаний к операции, лучше если вы будете к этому готовы в случаи если что то пойдет не так. 
10.11.2014
Спасибо) 
10.11.2014
Девчонки, а как беременяшки... ностальгия))