Нужен ли молокоотсос?

если молоко будет лишнее  - побежите и купите. а пока нет проблемы  - не создавайте их себе сами.  я сцеживала вручную. молокоотсосом мне было больно.
06.08.2015
Купила во время беременности, но не угадала с моделью — когда понадобился, им совершенно ничего невозможно было сцедить :(За 7 месяцев так и не удалось ни разу им воспользоваться, хотя необходимость три раза:  во время лактостаза, когда отлучалась к врачу один раз и когда в больнице лежала 5 дней отдельно от малышки. В итоге руками сцеживала, когда было нужно.В следующий раз покупать не буду, просто трата денег для меня получилась :(
06.08.2015
А какая модель и фирма неудачного молокоотсоса?Как руками, тяжело сцеживать?
06.08.2015
Авент, ручной. Мне не с чем сравнивать, руками привыкла, но устают руки быстро. Если б молокоотсос работал как надо, то была бы рада, но видимо то ли сиськи не стандартные, то ли руки не из того места растут у меня)
06.08.2015
Надо выбрать молокоотсос и держать руку на пульсе: как только станет ясно, что без него никак, так сразу бежать и покупать. Многим молокоотсос так и не понадобился ни разу, лишняя трата денег.
06.08.2015
Мне пригодилось оба раза, с первым молока было море, начался лактостаз, надо было срочно сцеживать много, руками замучалась. А второй плохо сосал, докармливала сцеженным. Тут не угадаешь, можно не брать заранее, после прибытия молока, если будет нужен, попросить купить родных. Я уже знаю что я коровище молочное, так беру заранее))
06.08.2015
А какой? Говорят с ручным намучаешься, надо электронный брать, а они жуть дорогие.
06.08.2015
я бу взяла электрический, хотя в прошлую был ручной авент, попался недорого новый, девушка купила и не пригодился.
06.08.2015
Я не мучилась с ручным, молока море, но сцеживается моментально - только после того, как грудь расцедится, конечно. А до того и с электронным намучаешься так же (у меня и то, и то есть, разницы особой нет, кроме того, что лишние пять минут рукой не дергаешь)).
06.08.2015
То есть и ручным все довольно быстро? не надо часами сцеживать?
06.08.2015
Да. Я бы сказала так: разница между использованием ручного и электронного молокоотсоса не настолько велика, насколько разница в их цене) По мне, так не стоит оно того, короче. Хотя, если есть деньги, другой вопрос) Ну и у меня ручной авент (я довольна, но, может, только потому, что сравнить не с чем), а электронный не помню фирму. Отдали какой-то, сама бы не стала покупать.
06.08.2015
А как грудь расцедить?
06.08.2015
Тут лучше со специалистами, которые покажут и расскажут. Вот как у меня - пока вручную грудь не расцежу, так молокоотсосом пользоваться нельзя: протоки не только не пробиваются, а становятся отечными, аппарат как бы засосы просто делает, и эта отечность не дает протокам раскрыться и молоку выходить. Такой вот был у меня опыт... Теперь только руками расцеживаться, а молокоотсос потом :( Не всем так не везет, но вообще меня предупреждали, чтоб не рисковала, не брала его в роддом, потому что такое может случиться, а я не послушалась и потом пожалела. Надо было осторожно проверить хотя бы, как грудь отреагирует, а я давай расцеживать на радостях, а оно не сцеживается, только хуже становится. После следующих родов отечность возникла, несмотря на то, что расцеживалась уже руками. Не прошло до конца, значит. Вот сейчас вижу, что следы той отечности полностью исчезли, да и между родами промежуток большой, было время для заживления, так что надеюсь,.больше той неприятности не повторится. Это что касается молокоотсоса и необходимости с ним быть всё-таки осторожнее) А расцеживать руками - большим и указательным пальцами охватывать вокруг ореола, который вокруг соска (ни в коем случае не сосок!), и сдавливать молочные каналы, которые под соском. То есть этими пальцами нажимать и как бы подсовывать их под сосок, внутрь груди, чтобы снизу подгонять молоко к соску, создавая давление изнутри груди. Хотя это всё на словах хорошо, а на деле теряешься: у меня грудь становится каменной - фиг продавишь пальцы под сосок. Но вот как-то стараюсь, расцеживаюсь... с трудом... Не дай Бог дать застояться: потом будет адски больно, когда врач будет помогать расцеживаться. Проще не спать ночами и мучить себя,.чем потом это.. Застои молока чем только не чреваты, если чуть-чуть полениться. Так что желаю нам всем сильных деток, которые будут так нас кушать, что и сцеживаться будем так... чисто профилактически)
06.08.2015
Да, что ещё забыла.добавить: при расцеживании, кормлении, сцеживании.молокоотсосом - надо обязательно слегка помассировать грудь, особенно "поразбивать" те места, где особенно жестко, т.е. молоко больше всего задерживается. Прямо делать рукой такое движение от этой плотности в сторону соска, как будто кровь разгоняете. P.S. Понаписала... ^_^
06.08.2015
Спасибо большое, вы чудо! Ваши советы мне очень помогут! super_smilies086.gif
06.08.2015
Очень рада быть полезной! =D
06.08.2015
Мне пригодился всего раз 5, но без него была бы в те моменты совсем беда.
06.08.2015
А в какие моменты пригодился?
06.08.2015
когда лактостаз был
06.08.2015
Мне лично ни разу не понадобился( купила с первым и так он и пролежал
06.08.2015
А как вы сцеживались?
06.08.2015
Никак,не было необходимости сын был все время со мной я никуда не отличалась,так что делать запасы молока не надо было. У нас гв после кс было прекрасное до года,сколько съел столько и пришло снова молока
06.08.2015
Ух повезло, у некоторых молоко прибывает после долгих сцеживаний, а так или нет или вода течет.А что вы кушали на гв, может в этом дело?
06.08.2015
Масла для кожи Как одевать новорожденного в ноябре?