роды

рожала в Зарайке бесплатно, все супер))врачи даже во время схваток со мной сидели
24.01.2017
Бесплатные роды и по контракту различаются, видимо, в зависимости от места. Где-то родзалы до сих пор на несколько человек, а где-то и индивидуальные и с родственниками можно (при наличии флюорографии и сменной одежды). Наверное прежде нужно с местом определится и врачом. А там уж будет ясно в чем разница и как лучше для Вас. Я рожала бесплатно в Иркутском ГПЦ. Индивидуальные родовые, хорошие врачи (4 - 5 человек на родах), двухместная палата послеродовая. Вся разница конкретно в этом ПЦ в том, что рожая по контракту выбираешь врача, который роды принимает. Хотя слышала, что бывает и так, что врач не на месте и на роды не успевает.
23.01.2017
В этот раз я за контракт. Рали морального и физического комфорта. Да дорого конечно. Как мин 92 т. Но есть и дороже. Правильно тут говорят что не каждую пятницу рожаем. Тем более я уже больше не пойду за третьим. Так что последний раз можно и позволить себе. В прошлый раз договоривалась с врачом платила 45 т. Но она в итоге не смогла прийти т.к. не ее смена была. Просила другую. Ну а лругая врач бегала от одной к другой, потом вообще на кесарево убежала. Прибегает и орет на меня ты чего еще не родила у теья уже ребенок страдает. Получается что я должна была сама тут прям родить. Может мне самой еще и ребенка нужно было запеленать. В этот раз лучше официально заплачу и пусть врач сидит и по головке гладит.
23.01.2017
к сожалению,я даже не знаю,можно ли у нас по контракту,я думаю в другом роддоме рожать,да и денег столько нет сейчас,хотела мужа,так не практикуют
23.01.2017
Тогда нужно в Москве искать что-то и планово лодиться. А зачем Вам муж во время родов. На мой взгляд это лишнее. Они и так впечатлительные. Ну зачем им знать все эти моменты. Вдруг потом как то на отношениях скажеться. В родах многие себя начинают вести неадекватно. Ну это мое субьективное мнение. На счет контракта Вы сами решите для себя что важно. Чтоб врач был только Ваш или отдельная палата, или что? Если общая палата на 4 человека не смущает, то врачи и так Вас не бросят. У меня подруга 2 х рожала бесплатно. И нормально все. Это конечно если лишних денег нет. Если есть то конечно контракт. Но договоренность с врачами я считаю это ерундой. Ведь они же могут и не приехать. Я вот тогда зря деньги отдала. Да она конечно позвонила коллеге дежурной и поаросила но та почему то иак косо на меня смотрела. И отношение было как ко всем модет и хуже еще. Так что больше никаких договоренностей. Либо бесплатно, либо контракт.
23.01.2017
мужу не обязательно смотреть,что делают врачи,хотела,чтобы была поддержка,всё-таки первые роды,я очень боюсь и переживаю....а может и хорошо. что у нас не практикуют, пусть лучше дома сидят и переживают,чем смотреть, не Дай Бог еще чтобы в обморок упал
23.01.2017
Не думаю что может до обморока дойти))) но мой бы и сам не пошел. Он такой мнительный. Потом бы вообще наверное интима никогда не захотел со мной. Как говориться: " вот так геями и становятся"😂😂😂 хотя все разные конечно. Некоторые сами ломятся на роды. Я считаю извращением. Вот такой я совок. Просто когда муж меня в роддом привез со схватками я по цвету его лица уде видела что еще чуть чуть и его откачивать прилется а не меня)) я так молодцом тогда. Все силы сразу мобилизировались. Еще что то там командовала. Кому куда пойти)) этож природа. Не переживай. Вот посмотришь как второе дыхание откроется. Все норм.будет. Не растеряешься.
23.01.2017
ну у меня муж тоже да такой))сначала сказал " ты что хочешь чтобы я там упал,в то время пока ты еще не родила?",потом спустя время уговорила,а сейчас уже сомневаюсь) характер у него сложный,чуть что не скажи,сразу начинает возникать,я думаю,там врачи все попрячутся от него))
23.01.2017
Тогда бросьте эту глупую затею. ))) Сами справитесь. Врачи и мед.персонал рядом будут. Если будете бесплатно так еще и другие роженицы будут. Мужу там не место. Только отвлекать всех будет и Вас в том числе. Не слышала чтоб у кого то присутствие мужа на родах как то суперски повлияло на течение родов или на дальнейшие отношения. Тем более если это не его инициатива не нужно тянуть. Он конечно ради Вас пойдет но зачем человека насиловать? Это эгоизм. Вдруг там еще врачам от него достанеться. У меня случай был как муж одной знакомой приехал к рд во время родов жены. Летом было дело. День, жарко, окно видимо было открыто и он слышал как жена вопит во время схваток. Так его там у входа охрана держала. Собирался врача побить. Думал это врач виноват что ничего не делает))) так что всякое может быть. Риски не оправданы.
23.01.2017
хорошо)))
23.01.2017
Я за контракт !! Обеими руками!!! И врач всегда рядом и условия хорошие и обезболят грамотно ,если потребуется и захотите сами! Рожаем то не каждую пятницу, можно и заплатить если есть деньги!
20.01.2017
Если для человека важен комфорт...то да. Если нужен врач то это отдельно нужно с врачем договариваться.
21.01.2017
Для человека важен и комфорт и врач. И контракт это предусматривает! И грамотное хорошее обезболивание тоже присутствует!
21.01.2017
Я договаривалась с врачом без контракта. Как мне обьяснили(там знакомая работала) контракт платишь не за врача а условия. Вот я лежала и 3 девочки....схватки..одна побежала за врачом-я долго мучалась...вторая на себе показывала как дышать....третья родных моих обзвонила. А девочка лежала по контракту в отдельной палате-мне бы было скучно и страшно.
20.01.2017
Согласна, контракт не спасает от схваток и болей, никто Вас не бросит, если обычные роды. Врачи в любом случае сделают для Вас то, что необходимо, только выбирайте нормальный роддом или врача. В любом случае, рожать Вам, а не врачу, никакой контракт не спасет, если мамочка в родах истерит и теряет над собой контроль. Лучше потратить деньги на хорошие курсы и учиться рожать.
20.01.2017
Истерик не было...но я была в схватках 12 часов...я просто теряла сознание от боли...вот девочки и рядом были)))) а потом врачу, аккушерке ( она мои ноги держала...нога зжималась сама), там еще кому то в руки по 5000. Сейчас тоже так поеду рожать с конвертиками. Коллега по контракту рожала-пожалела.
21.01.2017
А почему не обезболили вас?
21.01.2017
Обезболивали...все делали...может такой порок у меня(((( первые 4 часа была в адеквате...а потом только на минуты в себя приходила. Девочки золото сняли с меня( я легла заранее)...все потом отдали...я рожала в Мониаге...для меня там врачи от бога...5 врачей в отделении и все пять бегают за каждой...не было дележки твой или мой.
21.01.2017
первые толчки Миома во время беременности