Войти

Массаж промежности

Нина
Кирюша, 11 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я пробовала такой делать, но особго эффекта не заметила, если честно. Может я что-то не так делала, не знаю) Но с маслом делать массаж внутри - это, по-моему, слишком) Уж лучше тогда лубрикант какой-то взять, и то после консультации с врачом, все-таки беременность - специфическое состояние, мало ли какая реакция будет. Мне к родам помог подготовиться остеопат) Не только промежность пришла в нужное состояние, но и мышцы, кости. Очень удачно сходила к доктору) Гинеколог мой посоветовала, кстати, спасибо ей за дельный совет) Ходила в Osteo Poly Clinic на приемы к остеопату, на их сайте http://www.osteopolyclinic.ru/ можно подробнее о них почитать. Хорошо, что есть такие врачи, которым можно довериться)

0
04.05.2017
Комментарий удален
0
24.04.2017
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Хм, ая в прошлую беременностьс помощью мужа промежность готовила-ну как готовила-просто часто сексились))) ни разрывов,ничего плохого. А с старшими ходила,как положено, после 28 недель без секса(раньше так гинекологи советовали, секс запрет с 28 нед) и разрывы и трещины были. Так что вот думаю, может уже плпцента моя поднялась, может, надо уже начинать потихоньку "готовиться"?)))

0
25.04.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

А я собираюсь его делать. Пусть хоть какая-то надежда будет, что без эпизио обойдется:) В любом случае, если не поможет с эпизио, то просто кожу увлажнит в этих местах. Она же тоже нуждается в уходе. Вреда-то точно не будет. А если еще мужа подключить к этому массажу, то вообще все довольны останутся:)

0
24.04.2017
Алена
Никита, 9 лет Москва

Сама я не смогу это делать, а с мужем другим закончится дело... потом да, молочница точно будет от масло так что обойдусь

0
26.04.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Я вот тоже сразу про молочницу подумала, там же бактерии, а если маслом смазать им дышать нечем будет)) может внутрь омегу и витамин е, в смысле в рот)))

0
25.04.2017
Вася
Москва

Масло туда? Брр ужас какой. Там же микрофлора, а вы с маслом. Молочницу не схлопочите?

0
24.04.2017
Покупки малышу Молокоотсос и что с ним делать?

Похожие записи