Войти
Мама мальчика (8 месяцев), жду мальчика, 12 неделя Армавир

Погодки!

Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет), планирую беременность Минск

У моей подруги погодки с разницей 1,6. Она всегда говорит, что тяжело. Но мне кажется, что от многих факторов зависит: ее муж почти всегда рядом (никак не может устроиться на нормальную работу с нормальной ЗП) - соответственно, денег не хватает и это раздражает, хоть он во всем помогает и всегда на подхвате; маленькая однокомнатная квартирка, нет возможности развести детей по разным комнатам и старший постоянно мешал спать младшему.

У меня случилась беременность через 3 месяца после родов. Пугало только то, что с первых дней мне было ооочень плохо, заботиться о малыше в таком состоянии - это испытание. Видимо, с эмбрионом были какие-то проблемы и беременность замерла, вероятно, от этого и плохое самочувствие.

Если все будет хорошо (даже боюсь об этом говорить), то разница будет 1г5мес. Я уверена, что справлюсь) Уже через такие испытания довелось проходить за последние 3 года, что главное, чтобы все были здоровы, а в остальном фитнес и развитие скорости реакции))) Справляться - сплошное удовольствие)

0
08.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Армавир

В этом вы правы)

В плане жилья проблем нету, мы до родов успеем достроить дом. Я живу с мыслей что все как то справляются и я справлюсь, но очень страшно как всё будет....

0
09.12.2018
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Хотя раз вы пишите одна все время,без мужа,тогда да сложновато будет. Старшего почему в сад не отдаете?

0
08.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Армавир

Мы на очередь в садик встали когда сыну только 2месяца исполнилось, и еам сказали что в садик 1.09.2020 раньше мест нету.....

0
08.12.2018
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

А понятно .мои с 1.5 ходят

0
08.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Армавир

Это хорошо, я тоже хочу попробовать поузнавать может в другом садике место будет хотя бы с двух лет

0
09.12.2018
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Удачи)

0
09.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Армавир

Спасибо)))

0
09.12.2018

Не знаю поможет ли мой отзыв. Хочу сказать, что я сама мать таких детишек. Книг о погодках очень мало, я бы сказала большой дефицит. Поэтому недавно написала книгу о таких детках, называется: ''Родительские хитрости. Опыт мамы детей-погодков'' (Автор: Орлова Алёна). Можете набрать название в поисковике или просто перейти по ссылке https://pda.litres.ru/alena-igorevna-orlova/roditelskie-hitrosti-opyt-mamy-detey-pogodkov/
Книга поможет родителям узнать ответы на многие вопросы, которые не дают им покоя. Например:
- грамотное распределение времени
- как совместить беременность с воспитанием первого малыша
- что делать, если ребёнок неожиданно заболел
- как справиться с погодками и уделять внимание каждому
- готов ли кроха к посещению детского сада
- золотое правило уборки
- о погодках - мифы и положительные стороны
- главные ошибки родителей в воспитании детей до 3 лет
- детский гороскоп. О характере и самооценке. Как происходит взросление, и какая профессия подойдёт ребёнку.
И другие темы, которые могут пригодиться родителям.
Надеюсь что книга поможет вам в повседневной жизни избежать многих проблем и будет полезна.
0
01.05.2019
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

7 погодок у меня сложно .с 2 мя я думаю проблем даже не может быть .это ерунда

0
08.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Армавир

Вы прям мать героиня, как же вы справляетесь?

0
08.12.2018
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Так и справляемся. Но у меня муж дома работает,мы всегда вдвоем

0
08.12.2018
Мальчик или девочка? Беременный гардероб

Похожие записи