Девочки замучила вас наверное этими вопросами, врач назначила актовиген для улучшения работы плаценты , так как сказала что нарушения 1а степени , кто пил этот препорат пожалуйста отзовитесь как на ребёнка действует, что даёт , ну и как на вас действует
Отзовитесь кто пил актовиген
Мне кололи. Было ФПН 1а степени, после него все прошло
Это хорошо) что то ещё пили помимо него , мне вот по 200 два раза , Курантил 75 по 2 раза , магнелиз 3 раза и на ночь утрожестан 200 , у вас ничего похожего нет ?😄
Курантил да, Утрожестан был 600 в сутки, потом снижала. Магнелис вообще по жизни )))
Ещё был Корилип свечки
Мне нормально. УЗИ показало улучшение.
пила и курантил, магний пью в эту беременность с самого начала, т.к. была анемия(вместе с железом назначили), и дюфастон пью( тот же утрожестан)
Вот и я все это принимала и принимаю , надеюсь поможет
курантил недель с 12 периодически назначали, а на 9 месяце ставили гипоксию, пила актовегин, все хорошо, родила сынулю, вон в школу пошел ))
Очень хорошо все обошлось ) а в больнице лежали на 9 месяцев ? Пуповина в норме была у вас ?
Да лежала 2 недели перед родами, до этого еще 2 р на сохранении, тонус был. Пуповина норм. Положение вроде норм тоже писали. Но гипоксия, выписывали актовегин. И ребенку его невропатолог выписывала года в 2 с хвостиком, пили, ттт все хорошо
В беременность за неделю на нем сколько набрали ?) Я вот начала пить , но пока не особо набираем , может накопительный эффект
Я как то не связывала вес, недель до 20 вообще почти не набирала, а потом чем ближе к родам тем больше, но плод был всегда крупный
Ясно ) я пью его чтобы ребёночек подрос , я то ладно и так пойдёт 😄
Никак не помогло ?? Или плохого ничег о не вызвал
Я не заметила эфекта) ни плохого, ни хорошего:) ну кроме стресса для меня от постоянных страшилок от врача и скинутого веса на больничной еде!
Да и у меня врач такая же , а вы не знаете можно ли их делить пополам , пишут что целиком нужно , но не знакомый препарат и вот не много боюсь
Я пила этот препАрат с дочкой. КТГ было 6/7 баллов. После актовЕгИна ктг стало 7/8 баллов. На меня никак не действовал.
Ктг показало улучшения, что ребёнку лучше стало.
Мне назначали в 3м триместре, когда Курантил не спасал. После Актовегина допплер был всегда хороший.
Кроме того кололи уколы ребенку и пили курсом. Потому плохого ничего не скажу, хотя и пишут про Актовегин кучу и хорошего и плохого.
Спасибо) Буду надеятся , что и у меня при доплеру будет все хорошо)