Войти

Девочки посоветуйте реальное средство от отеков?😭

Мама двоих (7 лет, 6 лет) Мурманск

Отеки уйдут после родов, вместе с нагрузкой на организм в виде беременности. Но лучше обследоваться, сильные отёки это всегда повод обратиться к врачу и выяснить, не связано ли их образование с серьезными нарушениями в работе организма.

0
08.11.2019
Красногорск

Ну я анализы сдаю каждую неделю...все в норме🤷🏻‍♀️ Т.е нет повода для беспокойства и госпитализации...

0
09.11.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Мурманск

Анализы крови и мочи могут быть в норме, а отёки их за проблем в работе сердца и сосудов. ЭКГ и узи сердца при отеках очень желательно. Не обязательно какое то заболевание, просто беременность, роды это серьёзная нагрузка на организм, и иногда органы испытывают повышенные нагрузки, которые как раз и провоцируют отёки.

0
09.11.2019
Красногорск

Вполне возможно что нагрузка на сосуды и сердце (есть с этим небольшие проблемы)...но если это и так, то тогда какие меры обычно принимают от отеков?

0
09.11.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Мурманск

Обычно лёгкие сердечные препараты типа кардиомагнила, но назначать должен врач в каждом конкретном случае. Иногда назначают дополнительно мочегонные.

0
09.11.2019
Красногорск

Ааа это магний. Ну мне назначали магне В6 кардиолог...может и по этому отеков небыло. Только сейчас мне его нельзя т.к 39 неделя уже. А магний как правило родовую деятельность может затормозить. Мне его сказали пить до 37 недели...вот отеки сразу и проявились видимо как закончила приём🤷🏻‍♀️

0
09.11.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Мурманск

Тогда остаётся только ждать родов.. Видимо отёки связаны с недостатком магния. Но я бы все равно на всякий случай обследовала сердце и сосуды, все таки беременность это нагрузки. Всегда лучше предотвратить изменения, чем упустить. Желаю вам здоровья!

0
10.11.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Махачкала

Вы газированные напитки и минералку пьёте? Если да, то нужно отказаться от них.

0
09.11.2019
Красногорск

Нет! В принципе не люблю!

0
09.11.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Махачкала

У подруги из-за минералки отеки были. Но она ее постоянно пила.

0
10.11.2019
Красногорск

🤷🏻‍♀️ Я сейчас на диете сижу без соли все ем и без сахара...и то без толку( а минералку я вообще слава богу не люблю😌 тем более в беременность ее пить не рекомендуют вообще.

0
10.11.2019
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Махачкала

Ох, кошмарная диета 😱.

0
10.11.2019
Красногорск

Да мало приятного😋 Успокаиваю себя тем что осталось совсем чуть чуть доходить))

0
10.11.2019
Москва

А вы какой фитолизин принимали? Мне врач выписала пренаталь, его как раз пьют при беременности для снятия отеков. Лично мне помог

0
08.11.2019
Красногорск

Пренаталь и принимала...не помог🤷🏻‍♀️

0
08.11.2019
Москва

Ну наверное у каждого индивидуально)

0
11.11.2019
Красногорск

Наверно

0
11.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Барнаул

А с давлением все в порядке? У меня были отеки пока не нормализовалось давление

0
10.11.2019
Красногорск

С давлением всё в норме всегда было низкое и сейчас такое же🤷🏻‍♀️

0
10.11.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Никаких средств нет, к сожалению. Отеки уйдут только после родов.

0
08.11.2019
Аптечка Боль в нижней части ягодицы при надавливании

Похожие записи