Войти

Отпуск в Тайланде

Ирина
Мартин, 12 лет 4 месяца Волгоград

Практически за год проживания в азиатских странах из нашей семьи и знакомых ни разу никто не отравился. Еду всегда можно найти по своему вкусу, попросить, чтобы не добавляли специи, например. Лично меня солнце и влажность не напугали бы. Из насекомых обычно опасаются комаров, они переносят Денге. Честно, не знаю, как с ними на побережье Тая, в Бангкоке не встретили ни одного комара. А так средства от комаров в помощь + например, на Шри-Ланке, они появлялись по расписанию с 5 до 6 вечера - в это время мы сидели дома.

Но все же в этом году я беременная не полетела. Меня больше всего пугает перелет, далековато. Также есть пример, когда по прилёту девочка беременная из самолёта сразу в больничку на сохранение легла почти на неделю. Это она на зимовку прилетела, а так бы, если турпутевка, считатай весь отпуск в больнице бы провела.

0
07.01.2020
Ульяна
Таюша, 15 лет 11 месяцевПолина, 6 лет 3 месяца Кемерово

У меня планировался отпуск на 13-16 неделе. Но дабы стояла угроза,я конечно не полетела. В Азию не стала бы лететь. там не сохраняют беременность. Даже если вы приедите в госпиталь- врядли помогут. На моём сроке уж точно.

Я с маленьким ребёнком подолгу жила на Шри Ланке. Туда бы полетела. Тем более,что там уже все знаю. Но перелет...да ещё и пересадки. Тоже решила повременить.

На работе девочка собиралась в Тай на сроке 13 нед. Но найдя информацию про комаров каких-то тоже отказалась.

Вообще, у меня из знакомых все летали после родов,уже с грудничками.

0
07.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Была в Таи не в период беременности оговорюсь сразу.... Ни разу не траванулись... Но там очень острая пища была!, это залог того, что вы не заразитесь ничем... Там есть грязные места, да там может плохо пахнуть, т.к канализация не заглублина... Но вы же из лужи не будете пить... Главное чтобы желудок перенёс острое, хотя последний раз они остроту красного перца заменяли чесноком... К слову там высокая влажность можете слегка отекать, а так там очень здорово и вкусно...

0
06.01.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое 😊

0
06.01.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Я в беременность долго выбирала страну для отдыха, в итоге мы поехали на Кипр так как все же Европа и отказались от Туниса и других более экзотичных стран. Плюс для меня критерием была длина перелета.

В Тайланд у нас прививки делают перед, да и еда, я боялась заразиться или отравиться.

В любом случае решать вам. Наверняка есть и те, кто летает туда в беременность.

0
07.01.2020
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Расюсмотрите туры в ОАЭ пить и курить я думаю вы не будете и там есть океан, летнее солнце, экзотика и перелет кажется около 5 часов и более цивильно чем в Тае. Единственное мой вам совет забронировать тур хотя бы полупансион т.к. туры туда недорогие, а сам город очень дорогой. Я прекрасно вас понимаю, сама бы с удовольствием рванула т.к. осознаю что с ребёнком ещё не скоро поедем, но вовремя беременности не рискнула бы отправится в путешествие, но это мои бзики т.к. беременность досталась огромным трудом.

0
09.01.2020
Оксана
светлана, 24 года 9 месяцевдмитрий, 14 лет 7 месяцевалиса, 10 лет 1 месяцРадамира, 6 лет 1 месяц Москва

ну там еще и малярия бывает, не говоря уже о коксаки который теперь откуда только не везут. я бы не поехала дальше нашего побережья, максимум абхазия, а лучше все таки климат не менять, отпуск у вас еще будет а беременны вы не каждый год.

0
06.01.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо 😊

0
06.01.2020
Светлана
Катюша, 12 лет 1 месяц Москва

У вас нет детей? Ну я в том смысле кроме пузожителя? Ну хотя и он уже человек. Перелет 9 часов, в тайланде скорой нет. Она приезжает только когда дтп или еще хуже. Если что сами в госпиталь, ну и конечно...не Европа это. Если вы еще молоды и горячи и вас не пугают какие то последствия , то можно. Но вообще лучше бы съездить уже родив. Я бы ни за что беременная не поехала впринципе. Это такое дело, сегодня оно супер, а завтра никто не знает. Решать только вам, конечно.

0
06.01.2020

Вот в таких же сомнениях, как раз есть возможность погреться, а поближе все прохладно сейчас... больше всего перелёт смущает, хотя на 11-14 неделях летала 2 переплёта подряд по 4,5-5 часов и прекрасно летела...

0
07.01.2020
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

В Тай бы не поехала на таком сроке. Еда там - надо адаптироваться. Солнце ужасно жаркое, даже в тени загорается. Перелет долгий. Смена климата резкая очень, тем более из зимы в лето. Но решать вам

0
07.01.2020
Орешка
Москва

Обожаю Тайланд. И была в других азиатских странах. В тае в первый раз очень сильно отправилась. Потом каждый день пила энтеросгель и в последующие поездки тоже. Как заБ решили только в Европу ездить. Может ещё в ОАЭ

0
06.01.2020
Ксения
Алиса, 14 лет 1 месяцНика, 6 лет 11 месяцев Кострома

Была на Пхукете с пятилетним ребенком. Кушали и пили все что хотелось, даже с макашниц, гуляли где хотели, на острова ездили, со слонами купались. Вобщем никакой инфекции и всякого такого замечено не было.

0
06.01.2020
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Меня бы больше напряг перелёт, чем само нахождение там.

0
07.01.2020
УЗИ в 13 недель. 6ая неделя беременности

Похожие записи