Войти
Nut
Константин, 5 лет 1 месяцАнна, 10 месяцев 8 днейПланирую Магнитогорск

Help!Чересчур повышенный д-димер...что делать?

Елена
Лиза, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня д-димер 6. Сегодня была у гематолога, назначили кардиомагнил 75 в день. Через 2 недели контроль и потом будут дальше думать. У меня ещё и тромбоциты снижены до 139.

0
19.02.2020
Nut
Константин, 5 лет 1 месяцАнна, 10 месяцев 8 днейПланирую Магнитогорск

У меня тромбоциты 210. У вас в таких же единицах измерения Д-димер?Что ещё врач говорит?

В интернете везде пишут,что д-димер не особо показателен при определении тромбов,но я что-то не знаю(

Ещё и ни к кому записаться не могу,ни на онлайн приём,ни в клинику,это вообще вдвойне с ума сводит.

0
19.02.2020
Елена
Лиза, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, единицы такие же. Точно ничего не сказал.

Что-то способствует образованию и распаду тромбов. Это может быть что угодно от варикозных вен, до геморроя...

Четких правил, что делать при изолированном увеличении д димера нет. Если д димер не реагирует на кардиомагнил, то всё отменяют и отправляют на все 4 стороны. 👍

Не парьтесь. Спокойно дождитесь консультации врача.

Могу только онлайн гинеколога посоветовать хорошего. Гематолога онлайн к сожалению нет.

0
19.02.2020
Nut
Константин, 5 лет 1 месяцАнна, 10 месяцев 8 днейПланирую Магнитогорск

Я как бы мозгами понимаю,что по одному Д-димеру судить нельзя,да и перед беременностью обследовалась.

АФС нет,доплер вен нижних конечностей хороший с сохранным кровотоком,доплер маточных артерий аналогично,мутации все эти,протеины.

Да и вроде относительно добеременной коагулограммы ничего не изменилось,кроме этого сраного д-димера и рфмк.

Плюс может быть ошибка лаборатории...для собственного успокоения пересдам в двух других все равно,иначе сожру себя заживо(

Спасибо вам за ответ 🌷Благополучно Вам доносить и родить в срок здорового ребёночка 🙏🏻

0
19.02.2020
Гестац.сах.диабет беременных (у кого как выявили?) Анализы на инфекции

Похожие записи