жду девочку, 8 неделя
Москва
Исчисление сроков для прохождения обследований
Добрый день.
Сегодня сходила в платную ЖК, и гинеколог с умным видом мне начала говорить, что по задержке срок у меня в 6 недель, а по узи - всего 3 недели, потому что овуляция была, видимо, очень поздняя (!), но это нормально, что у половины женщин сроки на 2-3 недели не совпадает (!).
Про себя улыбнулась, конечно, что дама, видимо, не стала разграничивать (возможно умышленно, чтобы попугать неожиданными новостями) акушерский срок и эмбриональный, но вот теперь начинаю сомневаться: а какой срок используется, когда говорят о том, что в n недель надо встать на учет, сделать скрининг и т.д.? Акушерский ведь?
Москва
Была не давно у врача, тоже заставила по нервничать, сказали все как и вам.
6 недель но на 3 выглядит.
И поставила под вопросом неразвивающуюся.
А какой размер пя и жт был у вас?
0
24.04.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Щелково
Я знала что у меня очень поздно овуляция была, поэтому сделала узи в 7-8 недель, и по этому узи потом шла на скрининг. А пдр врач уже сама потом считала по первому скриннингу, у меня разница ровно 3 недели была, я потом поняла что надо было просто говорить мол не знаю когда были месячные и всё
0
24.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Курск
У меня по М 12 недель, по О - 9 недель, на учет ставили после осмотра со сроком 8 недель (по месячным было 11).
0
24.04.2020
Ответить
Мама троих (9 лет, 7 лет, 6 лет)
Москва
Всегда акушерский и в декрет по нему отправляют. А уж когда ребенок решит на свет появиться тут только если пкс делать, можно точный день сказать
0
24.04.2020
Ответить
Москва
Акушерский по срокам исследований. Срок по узи - для декрета. У меня так.
0
24.04.2020
Ответить
Белград
Акушерский) эмбриональный я ещё нигде не слышала чтоб использовали
0
24.04.2020
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: