Войти

Сумки в роддом🛍️

Мама мальчика (6 лет) Москва

Привет. Мне говорили, что учше пеленки 90*90 брать в РБ, в родблок прокладка и трусы не понадобятся, засунут пеленку, да и там так льет, что бесполезна она. Воды я бы брала литра 2 вообще, я брала 4 по 0,33 и мне было мало :( интимным мылом врач, который принимал роды пользоваться запретила, я специально спрашивала. А вот не брала жидкое мыло и очень пожалела, оно очень бы понадобилось.

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У нас в роддоме одноразовыми пелёнками будут обеспечивать, я взала на всякий случай и говорят 60*90 лучший вариант, что то не видела 90*90🤔

0
16.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

В роддоме есть всегда классические пеленки, ими и пользовались, а большие одноразовы нужны больше для Вас. Мне их в родзале меняли.

0
16.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

90*90 есть точно, но у меня были 60*90, честно)

0
16.06.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Снежинск

Прочитала ваш коммент про пеленку между ног, и аж как то в душе защемило ) реально ведь пелёнку целую сворачивают да ещё и без трусов , мне говорили так держи 😀

0
17.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Да уж, мало приятного, после чистки так же делают😑

0
17.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Какой плотности чулки и как их выбрать? 🤔

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я читала, что если проблем с венами во время беременности нет, то подойдёт 1 класс компрессии, а если есть варикоз то 2 класс и выше, в зависимости от проблемы. Но я ещё уточню у врача своего, поэтому сегодня не купила их.

0
16.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Моя Г сказала уточнить это у хирурга 😁Но варикоз есть. Куплю второй номер значит.

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я планирую в ортопедическом салоне брать, может там подскажут тоже, но у меня проблем нет тьфу тьфу с венами😊

0
16.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Я пришла в орто магазин, как умная. А меня спрашивают - вам какие? Ну, я молча и вышла))))

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

😂😂 Замкнутый круг

0
16.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Да... 🤦‍♀️ Но все равно покупать.

0
16.06.2020
Мама девочки (6 лет) Краснотурьинск

Лично мне прокладки для груди пригодились только при выписки, грудь болела и ребёнок все время висел на груди, так что даже не думала о том, чтобы надеть бюстгальтер, а с дуру всю коробку с собой притащила в роддом. Салфетки влажные я брала для себя и для ребёнка одни, детские, так же и жидкое мыло. Пустышку лучше не брать, если планируете кормить грудью.

Так как я была после патологии, то у меня с собой были ещё обычные трусы и они меня просто спасли: у меня очень сильно шла кровь и я постоянно протекала и пачка одноразовых трусов ушла примерно за пару часов, советую взять несколько хб трусов с собой. Обязательно возьмите с собой гигиеническую помаду

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Да, обычные трусы планирую взять с собой и гигиеничку тоже, забыла просто написать 😊

Да, мыло думаю одно на двоих тоже взять, зачем сто бутыльков)

0
16.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Про сорочку не понимаю, надо или нет. Купила комплект. Халат и ночная рубашка. Но в отзывах о роддоме пишут, что за три дня не успели надеть её и вообще жалко было испачкать понятно чем. Выдавали каждый день казенные.

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я планирую купить, читала про свой роддом, что на роды дают казенную и можно на неё сверху свой халат, а в послеродовой уже в свою сорочку переодеться разрешают, но или так же можешь пользоваться казенными. Но мне как-то комфортнее в своём будет.. 😊

0
16.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Красногорск

Там веселенькие ночнухи))) Конечно в своей удобнее.

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Представляю🙈😂

0
16.06.2020
Мама девочки (6 лет) Тамбов

Советую купить прокладки обычные, ночные. Пригодятся. Ни сорочкой, ни халатом своими в послеродовом мне пользоваться не разрешили, выдавали казённое.

0
16.06.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я купила Tena lady, но в упаковке всего 8 штук, последнюю уп. забрала, думаю ещё докупить, воспользуюсь вашим советом👌👍

0
16.06.2020

Я ещё крем для рук положила на всякий случай. У самой роды первые, но в прошлом году родственница рожала в том же роддоме где и я планирую. Говорит руки сушит сильно т.к. вода хлорированная.

0
21.06.2020
Список вещей в роддом. 🙄

Похожие записи