Все задаюсь эти вопросом после 1 скрининга. А суть вопроса вот в чем. Срок акушерский(с 1 дня месячных) 24+2 и по УЗИ тоже день в день 24+2, это значит, что малышка опережает развитие, я права?
Девочки проясните пожалуйста ситуацию 🙂
Лучший ответ
Это значит, что она идет срок в срок. Опережение - это если бы по результатам УЗИ малышка была бы на 25 недель, например.
0
13.01.2021
Ответить
Мне ставили именно срок эмбриональный так как с акушерским большое расхождение. Очень поздняя овуляция, на 30 ДЦ примерно была. Беременность ведут именно по нему мне, акушерские 2 недели никто не прибавляет.
0
13.01.2021
Ответить
Санкт-Петербург
Сейчас так называемый "срок от зачатия" не пишут. Его нереально определить точно. Просто смотрят соответствует ли акушерке. Если нет, то есть предел допустимых отклонений
0
13.01.2021
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
По узи считают тоже акушерский срок :)
Эмбриональный вообще нигде сейчас не используется.