Войти

Набор веса в беременность

Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Ну это конечно же очень много, потому что основной набор веса только впереди, поэтому гинеколог и обеспокоен, такими темпами вы можете пойти рожать +30 кг набрав, садитесь на правильное питание! Я весила много до первой и второй беременности 90 кг, но у меня рост большой, первым прибавка +10,вторым 3500 кг. С обоими выписывалась - 10-12 кг.

0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Алена, издеваетесь?))) Я вроде написала, что не ем ничего вредного, ем нормальную еду. И ем очень мало. С ваших слов, мне что, воздухом питаться?)

0
03.08.2022
Катя
Матвей, 4 года 1 месяц Калининград

Анастасия, может очень много фруктов кушаете? В них много сахара и есть очень калорийные экземпляры. Напитки пересмотрите, тоже часто не учитывают их калораж. Можете для себя вести учёт калорий, для этого есть специальные приложения, надо купить кухонные весы и записывать все что вы съели и выпили, кроме воды. Я так вес сбрасывала до беременности, очень занятная вещь. Если увидите, что калораж в норме, то это отёки, лучше бы конечно, чтобы питание все же подвело.

0
03.08.2022
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Анастасия, я не издеваюсь, я просто вам советую поменять рацион питания, я же не говорю что вы едите как слон, может есть такие продукты в вашем рационе которые вызывают такой набор веса. Попробуйте перейти на паровой вид пищи, эксперементируйте, сдайте обязательно глюкозотолерантный тест,надо найти причину такого набора веса, это явно не скрытые отеки!

0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Алена, тест в норме.

0
03.08.2022

Ругается, потому что по вашей прибавке врач не может определить, наели вы этот вес или это внутренние отеки.

Они ведь только из-за них вес контролируют. Но и здоровое питание тоже важно для Б.

У меня за 25-26н была основная прибавка 7-8кг, сейчас уже сбавила обороты. Хотя говорили, что к концу Б вес растет как на дрожжах.🤷

0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Александра, а не знаете, как определить эти внутренние отеки? Потому что я не понимаю, откуда такая прибавка. Поняла бы, если бы ела как слон. Но по мне прям видно, что я набрала. И живот большой, малышка сейчас уже 900 гр, и ноги руки больше стали, но отеков нет.

0
03.08.2022

Анастасия, нет, вы не сможете визуально определить внутренние отеки, в этом и проблема. Сначала отекает внутри, потом снаружи. Но внутренние отеки самые опасные для плода.

.

Врач смотрит на ваш вес и если у него есть сомнения, то сажает не разгрузку и просит прийти на взвешивание через 3 дня. Если после разгрузки вес не уменьшается, то это повод бить тревогу. Но разгрузка обычно назначается после 28н, не раньше.

.

Второй вариант - измерить количество всей выпитой жидкости за день и количество выведенной жидкости. В идеале они должны быть равны, либо количество выведенной жидкости должно быть на 200мл больше выпитой.

.

Я думаю, у вас все же не опасная прибавка в весе... Но врач должна быть в этом уверена.

0
03.08.2022
Елена
Нижний Новгород

А какой у вас рост? Если средний, то великовато конечно. В 3 триместре самый большой набор будет. Я 14 набрала за всю б.

0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Елена, рост 167😟

0
03.08.2022
Елена
Нижний Новгород

Анастасия, скорее всего на диету посадят(

0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Елена, на какую диету тут можно сесть ещё? Вода и воздух? Поэтому и пишу сюда, может тут хоть кто-то знает что делать. Я и так недоедаю, а если и ем, то не жирную и не вредную пищу. Какая может быть диета?

0
03.08.2022
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Вешу 60, рост 168, со старшей шла рожать в весе 68, с младшей 74, вот с младшей был ппц, конечно, очень тяжело было ходить. 14 кг это очень много 🙈 хотя с ней именно до 15 недель вообще не набрала ни кг, зато потом 😬 очень большой вес и правда мешает жить, может у вас скрытые отеки

0
03.08.2022
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Комментарий удален
0
03.08.2022
mamastya
Любимая принцесса , 3 года 7 месяцев Оренбург

Регина, спасибо! Сегодня как раз ко врачу, разузнаю про вот эти скрытые отеки.

0
03.08.2022
Алиса
Алма-Ата (Алматы)

У меня Б. первая. До беременности 63 кг, рост 171см.
сейчас 18 недель ровно, вес 68. Получается 5 кг. Но в эту беременность я уже пришла с весом. Так всю жизнь до января 2022 был 57-58 кг. Забеременела в конце апреля. И получается мои ощущения что 10 лишних кг.


есть ли тут те, кто худел не в 1м триместре из за токсикоза , а на 2м и/или 3м триместре. Очень хочу скинуть вес, вроде не ем много, хожу по 10 тыс шаговая а вес стоит на месте 68 кг.


токсикоза не было, даже намёка, даже утренней тошноты кстати, в этом плане идеально,

0
29.08.2022
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

В первую беременность набрала 22 кг, была с отеками.

Во вторую беременность набрала 17кг, ела все подряд, была без отеков (в самом конце только начала немного к вечеру наливаться)

Сейчас срок 32 недели, набрала уже 11кг. Думаю, общий набор будет кг 16-17. Отеков постоянных нет, иногда от еды бывает - если солёное что-то съесть, или булочки какие, или сладости.

0
03.08.2022
Марта
Новый Уренгой

Вес до Б 52 был, сейчас 55-56, но набрала я за последний месяц, сейчас 25 неделя. Мой врач тоже ругается за набор, но я ничего не могу поделать((

Я думаю у нас с вами отеки! Рацион я не меняла, а наоборот, стараюсь теперь сладкое не кушать, мучного как можно меньше и т.п. Сейчас лето, жара! Ориентируйтесь на себя и своего малыша)) ❤

0
03.08.2022
Катя
Матвей, 4 года 1 месяц Калининград

Рост 164

Вес до беременности 49

На 25-26 неделях где-то +7 кг (5 из них вообще быстро набрались, так как их мне не хватало до нижней границы нормы ИМТ)

Родила на 39+5 с весом 60.5

С роддома приехала 54 (опять же пришла к норме по ИМТ). Сейчас вес уходит, спустя 2 месяца уже 51, ничего для этого не делаю, на ГВ аппетит зверский. Единственное, что у меня скудный рацион из-за диеты кормящей, у меня ещё из неё умудрились молочку исключить. Питаюсь одними кашами и мясом отварным, но ем очень много. Худеть больше не хочу и так как подросток выгляжу.

0
03.08.2022

Вопрос в том, какой у вас рост. Отсюда можно посчитать ИМТ и, собственно, понять, сколько вам нормально набирать, сколько много.

Вода может задерживаться в организме, не давая очевидных отёков, можно попробовать уменьшить количество соли и понаблюдать. Я в первую беременность набрала 16, во вторую 11 при изначальном весе 45. Врачи вообще любят ругаться за вес и говорить про толстых детей. Мне даже в эту беременность умудрились высказывать 😁

0
03.08.2022
Тат'яна
сын №1, 17 лет 3 месяцасын №2, 14 лет 5 месяцевсын № 3, 12 лет 2 месяцаДоча, 8 лет 4 месяцаСын, 3 года 4 месяцаДоча , 10 месяцев 1 день Новосибирск

1Б всего 8кг с 63 до 71кг

2Б и 3Б с 63 до 74 итого 11кг

4Б с 68 до 81, 13кг

5Б с 68 уже 72кг, жуткий жор был

0
03.08.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Рост 163. В первую беременность набрала 20 кг - до беременности весила 59, в день родов весила почти 80. За роды и первые дни в рд скинула до 67, спустя год вес болтался 60-62.

Сейчас в начале беременности вес был 62, на сегодняшний день 15 недель ровно, вес 61. Но я категорически не хочу набирать опять 20, ибо этот вес был только из-за питания. Надеюсь хотя бы не больше 15😅

0
03.08.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 9 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

К вашему сроку прибавила 5 кг, всего за беременность 8 кг. Была 41, рожать шла 49.

Мне кажется, у вас это отёки, если питание не менялось. Их необязательно видно, они могут равномерно по телу распределяться, сразу и не поймёшь. Попробуйте разгрузочный день устроить, на кефирчике. Пара кг запросто уйдёт. Тем более сейчас жара, организм накапливает воду даже у небеременных.

0
03.08.2022
Ирина
артём, 13 лет 5 месяцевИван, 10 лет 4 месяцаМирон , 3 года 7 месяцев Увельский

Я набрала за 24 недели 1кг100гр

0
10.08.2022
Алиса
Алма-Ата (Алматы)

Ирина, как?? Вы ничего не ели? Или был токсикоз в начале?

0
29.08.2022
Ирина
артём, 13 лет 5 месяцевИван, 10 лет 4 месяцаМирон , 3 года 7 месяцев Увельский

Алиса, был в начале токсикоз и до сих пор нет аппетита, я когда встала на учёт была 78 кг сейчас я 75 кг

0
30.08.2022
JennyD
Григорий, 14 лет 7 месяцевМаргарита , 3 года 5 месяцев Химки

Ирина, у меня такая же ситуация с набором веса. Начала переживать, но вижу, что не стоит .

0
24.10.2022

За всю Б набрала 8 кг. Столько же и оставила в роддоме.

0
03.08.2022
Lia
Мальчик, 10 лет 9 месяцев Минск

Я не парилась! Набрала 17 кг за бер и норм все ушло потом на ГВ))

Сейчас уже + 2 кг и хоть бы что мне!)

0
03.08.2022
AleksandraSTAR
Дарья, 21 год 4 месяца Тюмень

До беременности 52 кг к концу 67 кг (15 кг набрала, но живот был не большой) да и сама не поправилась. А вот после родов 55 кг, а когда ребенку было 6 месяцев 47 кг, кормила грудью

0
03.08.2022
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск

Заб в весе 70. К вашему сроку примерно +6.5-7 было. Но это было после новогодних праздников 😅 я там за период с середины декабря по середину января 3.5 кг набрала. Мне гиня сказала, что она больше набрала за новогодние 😅😅😅 к слову, за б +17 кг. Отёки после 34 недели. Так что вы себя берегите.

0
03.08.2022
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

В первую бер при росте 177 на учет вставала 64 кг. До 20 нед не набирала вообще. Потом поперло рожать пошла 84!!! При этом по мне не видно было вообще. Тоже ругали что жру. Через месяц после родов весила 62 кг. И я думаю, что если бы это был жир он бы так быстро не ушел. Сейчас на учет встала 71 кг. Пока вешу 69 кг. 12 недель.

0
03.08.2022

Я забеременела в весе 74 кг, потом начался токсикоз.. скинула до 70. Сейчас у меня 40 недель, и мой вес 94,8 . Итого за бер. набрала почти 25 кг… Это ппц.. ем вроде как обычно, но отекаю сильно(( не знаю, как буду в прежний вес приходить, и сколько кг в роддоме оставлю(

0
11.08.2022
Ольга
Эдик, 4 года 4 месяца Минск

Набрала 18кг (51->69), хотя не сказать, что много ела. После родов все быстро уходило и стало понятно, что это была вода. Вес набирался скачками. Мог за месяц на 3-4 кг прирасти, а потом стоять

0
03.08.2022
Татьяна
Алексей , 13 лет 4 месяцаЕкатерина , 3 года 3 месяца Крымск

В первую Б встала на учёт весила 58кг при росте 167. Был жуткий токсикоз на 12нед вес был 54кг. Пошла рожать 71кг. Но мне не было тяжело и живот был не большой. На следующий день пошла взвесилась была 61кг. Не переживайте сбросите.

0
03.08.2022
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

+15 кг и меня тоже ругали за прибавки, но в свой вес я вернулась через 1,5 месяца после родов. Мне кажется всех ругают… Гуляйте побольше, думаю, что вас «вес» - отеки

0
03.08.2022
Ксюша
Максим, 4 года 4 месяцаПланирую Озерск

11 кг к 25 недели набрала, к моменту родов прибавка была 21 кг, в роддоме оставила 8, остальные кг ушли за первый месяц, сейчас нам 5 месяцев, вешу меньше чем до беременности

0
03.08.2022
Юля
Мальчик , 9 лет 1 месяцМальчик, 3 года 10 месяцевДевочка , 3 года 10 месяцев Нижний Новгород

В первую беременность набрала 12 кг, сейчас с двойней 37 недель +11 кг. В обе беременности на учёт встала с весом 53кг.

0
03.08.2022
Natalka
Артём, 7 летАртур, 3 года 8 месяцев Новосибирск

В районе 7 кг. Думаю к 40 будут всё 15-18😅

0
03.08.2022
Анна
Ксения, 15 лет 6 месяцевПирожок, 4 года Ростов-на-Дону

Первая +20,2ая +13 кг.

0
03.08.2022
Вес в беременность Вес второго ребёнка

Похожие записи