Добрый день! Девочки, кто помнит, скажите пожалуйста, какая у вас была шейка в 30 недель бер? Была на УЗИ ровно в 30, шейка аж 44 мм, вроде же должна сокращаться к родам, а у меня наоборот за месяц увеличилась с 37 до 44. А вдруг не укоротится? Кесарево? Чем вообще опасна длинная шейка?
жду девочку, 33 неделя
Оренбург
Длинная шейка матки в 30 недель
Лучший ответ
Мама мальчика (3 года)
Москва
может ребенок еще поперек лежит?
у меня длинная шейка матки, сказали, отлично
0
07.09.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Архангельск
У меня в 31 неделю 40 мм, малышка вниз головой. Про то что длинная ничего не сказали, была в 22 недели вообще 55 мм.
0
07.09.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Саратов
У меня всю беременность первую короче 45 мм не была шейка. Когда отошли воды, тоже длина была 45 мм, при том, что пропускала два пальца свободно. Срок был 37.2. Дали две таблетки мифепристон, в течение дня разошлись схватки, сгладилась шейка, прошло раскрытие и я сама родила. Все нормально было
0
07.09.2022
Ответить
На таком сроке не обязательно должна укорачиваться. У меня в 37 недель ровно было 40 мм, когда придёт время будет укорачиваться
0
07.09.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Саратов
еще 10 недель впереди к родам укоротится может и за два часа. у меня на вашем сроке 45 была
0
07.09.2022
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Длинная шейка это не показания для КС.
Она может и за пару часов укоротиться.
Мне кажется вам вообще не стоит переживать по этому поводу.
Мы страдаем, что у нас короткая 😀, а вы напрасно переживаете за длинную.