Девушки, подскажите норма ли это или нужно указать на проблему гинекологу. Последнюю неделю чувствую сильную слабость. Не могу долго куда-то ходить, гулять, выматывают походы по магазинам и поездки в женскую консультацию. Через часа полтора или два начинают болеть ноги, хочется прилечь, покруживает голова, подташнивать начинает от усталости. Хотя до беременности я бегом бегала всегда, могла целый день находиться на ногах, ходила в горы, наматывала по40 км в день. Такое состояние это норма или нет? Кровь меня гнали сдавать только при постановке в 7 недель. Тоесть 11 недель я её не сдавала и не говорят что надо. Железо в норме, даже больше чем положено сказали (хотя странно, всю жизнь был недобор, год назад повышала таблетками). Давление чуть пониженное - 100/80, 110/80, моё обычное 120/80. Вес пока не набирается, стоит на месте с начала беременности. Не пойму что не так или всё так и просто надо к этому привыкнуть?)
Лучший ответ
Екатерина , он понижен был немного, ходила в ЖК к эндокринологу, но она сказала что это совершенно нормально, к ней совсем с нулевыми показателями приходят...
Цветик, понижен? А я думала что он повышается чаще во время беременности 🙈🙄 Нуи хорошо, если не он
Цветик, ну а вообще норма для 1 триместра начинается от 0,1 а для второго 0,2. Получается что тогда у вас вообще 0 был что-ли??? Если нет то ттг у вас в полном порядке
Екатерина , 0.14 у меня был когда кровь сдавала) до беременности был идеальный) к эндокринологу не сама пошла, гинекологу такое значение не понравилось
Может и правда из-за давления, у меня на днях упало немножко тоже как овощь ходила, либо гемоглобин понижен. Конечно скажите врачу, 2 триместр, как правило, самый активный, такой вялочти не должно быть в норме.
Все таки сдайте кровь ( гемоглобин, железо). Сдайте платно, в поликлинике часто результаты приходят кривые сильно. Очень кривые. И да стоит указать на это доктору.
А может и ТТГ высокий. Конечно же нужно сказать гинекологу своему.