Девочки, подскажите хорошую соску?

Лучший ответ

Детям до 3 месяцев свойственно висение на груди прям часами. Это норма. Это время ещё называют 4 триместром или периодом донашивания. Малыш сейчас очень нуждается в маме, ему тоже тяжело. А количество молока можно определить только по прибавка у ребёнка, все, более никак. Сцеживаними, нытьём ребёнка, высасыванием обеих грудей- нет. Это не показатель. Если малыш в неделю набирает от 150 гр, то ему достаточно молока. Мои обе висели. Младшая до сих спит на груди дневные сны. Я уже привыкла. Первые 3 месяца муж все делал, потом я настроилась и научилась все дела делать в её бодрствование. К слову: скуплены соски, наверное, всех фирм от 100 руб и до 2400 руб. Ничего не взяла, как впрочем и старшая.
01.11.2022
Mi Mi, тоже думаю что не возьмёт) понимаю все ))
01.11.2022
Никто не угадает, какую возьмет ваш ребенок , нет такого понятия хорошая соска. Покупаете штук 5-7 разных и предлагаете ребенку. Мои взяли самую обычную "ромашку"
01.11.2022
Канпол бэби именно латексную желтую
02.11.2022
У меня все 4 взяли только латексную скошенную нук, все остальное летело в потолок. Бибс это по сути советская ромашка, ток в другом дизайне, не вижу смысла пеереплачивать за бренд.
01.11.2022
малыш не есть хочет скорее всего, а просто чувствовать Вас рядом) а по теме моим нравились латексные недорогие соски со скошенным концом)
01.11.2022
Мама котят, canpol я брала в дм вроде
01.11.2022
Молока бывает мало только у мамы в голове (не подумайте, что я хочу вас обидеть или задеть). Смесь даете, сосать грудь ребенку уже лень. Грудь тяжелее сосать. В груди молока и не должно быть много, оно от сосания малыша приливает. Соску не все дети берут. Мои не сосали. А предлагала я долго и настойчиво. В этот раз куплены соски всех видов🙈 вообще не берет. И да, сижу с малышкой на руках как минимум один ее сон в день. Спит плохо в кроватке. На руках 2 часа. Тяжело конечно, дела одной рукой делаю, второй уроки со старшей, но это все временно. И вреся это быстро пролетит! Сейчас я нужна малышке. И ей так хорошо и спокойно
01.11.2022
✿ натали ✿, про много молока я сужу по приходу в первые недели когда меня распирало просто🤷🏼‍♀️ вот от чего считаю что молока мало) а сейчас возможно вырабатывается столько сколько он ест. Но он высасывает полностью и ещё просит значит не всегда сосет и молоко идёт, мне тоже хочется его кормить и чтобы он был спокоен и тоже понимаю что ему это важно и я ему нужна) все делаю для этого ) спасибо за ответ) вы супер мамочка)
01.11.2022
Натали К, если хотите кормить грудью, убирайте смесь. Прстепенно. Мы почти до месяца были на смешанном (мы с малышкой 4 дня раздельно в больнице лежали), но просто мне совсем не понравилось ночами с бутылками возиться)) потихоньку уменьшала кол-во смеси и все. Вообще, хорошо помогает для разгона гв это сон малыша на груди. Ложитесь с ним, пусть даже покапризничает, но все равно начнет трудиться, пусть "висит", дела домашние подождут, малышу вы нужнее, чем мужу порядок дома) Я вообще всегда привожу пример на кошках))) что делает кошка с котятами, которые только родились? Она лежит с ними сутками на пролет, уходит лишь покушать и в туалет, а они спят на кошачьей тите))) так вот и нашим "котятам" нужна мама и грудь. Этот период быстро пройдет. За то получите здорового малыша с крепкой психикой
02.11.2022
А первый месяц-два по-моему большинство деток висят на груди, я прям лежала некоторые дни с дочкой часами, не отлипала никак (молока у меня залейся, хоть на 3 детей 😅), плюс колики ещё начались около месяца в роддоме дала один раз чико, вроде взяла , но я потом перестала давать, да и дочке она не нужна))
01.11.2022
Если уверены, что молока мало, возможно, ребёнок голодный и потихоньку высасывает молоко из груди. В этом случае соска не вариант. А так - Бибс, Авент, Чико (но последние две мой сын не взял, первую не пробовала ещё).
01.11.2022
Настя, молока. Мало даю смесь. Я про то что он съест обе груди и ещё смесь все ровно ртом ищет. В кровать кладу крепко спящего сразу глаза открывает. Старший соску тоже не брал поэтому надежды мало)))
01.11.2022
NUK классные, там по возрастам есть деление. А вообще, просто заткнуть то не выход, раз молока не наедается и плачет, может докорм ввести?
01.11.2022
Ульяна, докорм введён) животик болит, может к рукам привык. Хочу попробовать хоть немного руки развязать )
01.11.2022
Натали К, электоркачели с этим кстати очень помогают, которые имитируют движения мамыных рук, Mom's например. И слинг. А, ещё мобиль над кроваткой, растяжки всякие, детки на них задирают обычно, картинки чёрно-белые
01.11.2022
Ульяна, мобиль есть но рано ещё нам 19 дней всего) карточки заказала сегодня пошла забрать а послали вместо чб игру в профессии 🤣🤣🤣 вот о момс тоже думала)
01.11.2022
Натали К, мой на руках до 4,5 месяцев жил, качелей не было, я умудрилась про них не знать на тот момент, а у подруги есть вот сейчас, выручают отлично. Она прям детёныша в них кладёт, перед ним на диван картинки расставляет, крупные такие чёрно-белые и тот залипает. А я прогулками спасалась, гуляла по 5 часов в день
01.11.2022
Когда идти к заведущей рд? Животики ❤️❤️❤️❤️