Войти
планирую беременность Ростов-на-Дону

Нет молозива

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Ребенок правильно берет грудь? Слышите глотки?

0
12.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

GV GK, да, прям сосет, а молозива нет.

0
12.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

natik, вы слышите глотки или нет? То, что при надавливании не видно, не говорит о том что его нет. Лучший вариант для вас на данный момент это положить ребенка возле себя, лежа на боку дать грудь на максимальное время и пить теплую жидкость. Периодически менять грудь. Если уж решили дать докорм - купите обычный шприц и потихоньку вливайте смесь в ротик, без иголки естественно.

0
12.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

natik, и еще вопрос, ребенок уже покакал?

0
12.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

GV GK, да какал, после того как в 8 вечера его кормили смесью.

0
12.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

natik, тогда тут уж дело за вами.

0
12.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Ростов

Самое главное сейчас - 1. успокоится, чтобы убрать гормоны стресса и ловить моменты счастья, радости и удовольствия от общения с малышом, гладить его, прикасаться, целовать, обнимать - это все будет способствовать выработки нужных гормонов - при которых молозиво или молоко само вытекает из груди. 2 Частое прикладывание к груди, прям попробуйте каждые 1,5-2 часа и желательно к обеим грудям за кормление, чтобы простимулировать обе (отличный был еще совет лечь и возле груди положить, что б повеселел на груди). 3. Если есть молокоотсос и его разрешают в роддоме - попросите принести и дополнительно между кормлениями (если особенно оконное долго спит между кормлениями) еще сцеживайте им, он и соски поможет немного вытянуть и сформировать и потом сможете докармливать своим (пусть даже если там несколько капель будет). 4. При кормлении и сцеживание наслаждайтесь этим единением с ребенком, материнством, умиляйтесь какой-он милый, маленький, сладкий - продолжайте постоянно подпитывать свой гормон любви, представляйте как ваша грудь наполняется питательным молоком, как протоки заполняются им и легко открываются, питая малыша - и все потечет 😉

0
13.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Ростов

5. Да больше пить тоже есть смысл, хоть и питье не даст больше молока. НО, теплое приятное питье вызывает приход уже имеющегося молозива или молока , что тоже в вашем случае актуально

0
13.11.2022
Мама девочки (3 года) Владивосток

Вообще нет или просто мало? У меня оно в груди появилось на 8 неделе беременности и его количество только увеличивалось к родам, как и у всех моих подруг… На вторые сутки заменилось молоком. А вам окситоцин кололи? Должны были уже цистерну влить, если реально нет молозива. Потому что если нет молозива, то и молоком оно не заменится.

0
12.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Аня, посое родов делали капельницу, но я такая измученная была, даже не знаю что кололи. Сейчас никаких капельниц не делают

0
12.11.2022
Сыктывкар

Аня, окситоцин не для выработки молока колят после родов, а для сокращения матки) Никто цистерну медикаментозного гормонального препарата вливать не будет. За лактацию отвечает пролактин.

0
12.11.2022
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Если нужно напишите в личку есть контакт специалист по вскармливанию, она разминает и расценивает грудь, мне помогла, муж привозил домой живёт в районе зоопарка.

0
13.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Марина Б, спасибо, вроде как рассосал. Молоко пришло. Но маловато. Маленький возле сиськи поспать любит )

0
18.11.2022
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

natik, пейте больше жидкости воду и чай, это улучшить лактацию

0
20.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Молоко однозначно придёт. У меня пришло на третий день, докармливали смесью в роддоме. Как пришло молоко, сразу смесь убрали. Грудь была тугая просто ужас. Медсестра помогла расцедить. Никакой молокоотсос не помог поначалу. Все вручную, аж искры с глаз. Зато расцедилась и потом ещё почти два года кормила грудью. И да, молозива у меня не знаю даже было или нет, но я его не видела, с груди оно не выходило, высасывал ли что ребёнок, не знаю

0
12.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Екатерина, надеюсь у меня тоже прийдёт

0
12.11.2022
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

У меня молозива нормально на 3 день пришло, до этого буквально капли, ребёнок веса много потеряла, докармливала смесью, хотя врачи были максимально на ГВ настроены. Молоко пришло на 4-5 день, все ок. Пусть висит на груди.

0
12.11.2022
планирую беременность Ростов-на-Дону

Кларисса, еще сосок какой блин ни такой ))) ухватить не может ))) накладки купили с ними что то сосет сосет потом уснет минут на 10 и снова плачет

0
12.11.2022
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Вы главное не переживайте, оно может и через неделю и две придти и так бывает. Но мне так не повезло😅 что только не делала какие ток танцы с бубнами не устраивала молоко не пришло даж молозиво не было🤷‍♀️, но дочь прекрасно выросла на ив.

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Никосия

В роддомах есть массажистки,которые открывают протоки.Я когда родила,мне сразу сделали,через пару часов начала наливаться,но массаж не из приятных.Много полезного молочка.Насчет ИВ я солидарна с врачами,у нас из за добавления искусственного развился дисбактериоз и вылечить его не могли почти до 5 месяцев.А это страшное дело поверьте на слово.

0
12.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Севастополь

Да оно может и есть , просто надо проблему с соском решить. Я как родила , ребенка сразу практически в ПИТ забрали, я дочку не то что кормить не могла, даже на руки взять не было возможности. Каждый день тоже пыталась сцеживаться, чтобы ГВ наладить. На день третий только меньше пол ложки сцедила молозиво, с большим трудом.

0
12.11.2022
Мама девочки (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.11.2022
Миропристон (мифепристон). Расскажите свой опыт. Первые шевеления

Похожие записи