Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 22 неделя Курск

Коляска и погодки( 2 года будет сыну на момент рождения второго малыша)

Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

У моих разница 2.5 и я купила подставку для второго ребёнка.гораздо дешевле коляски для двойни

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Курск

Художница со стажем, вопрос не в цене ,это не проблема.. для меня важно удобство 💺

0
14.11.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Виталина, хорошо. Это и удобно. Не везде пройдут коляски для двойни

0
14.11.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Художница со стажем, зависит от коляски. Тот же фил пролазил во все маленькие лифты и по всем сугробам зимой. Если брать паровозом, тогда будут ограничения из за длины. так же желательно обратить внимание на ширину базы ( для автора)

0
15.11.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Oljha, ну вот у нас лифт чуть шире нашей коляски для одного ребёнка. Автору нужно оценивать ситуацию того района где живёт. Как по мне в 2.5 года можно уже и не в коляске кататься

0
15.11.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Художница со стажем, каждая семья решает сама вопрос удобства. Мы много ходили, гуляли, в том числе по мск, 2.5-3хлетний ребёнок не выдержит такие прогулки даже на самокате /беговеле. Брали с собой и детский транспорт, но у ребёнка был еще дневной сон и дети могли поспать в коляске. Так, что ничего страшного в этом не вижу.

0
15.11.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Oljha, так я вроде написала что например можно пр обрести подножку для второго ребёнка. И он ходить долго не будет.

0
15.11.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Художница со стажем, если ребенок днем не спит или прогулки недалеко от дома, то как вариант да.

0
15.11.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Oljha, дневной сон можно и не гулять а погулять до него или после например. А ту коляску которую вы посоветовали мне лично было б не удобно. Один под одним ребёнок сидит

0
15.11.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Художница со стажем, да, кто то гуляет у дома. Я предложила из своего опыта. А фил прекрасен всем 😁 дети поочерёдно сидели в низу, спорили кто там будет. С виду кажется, что по полу тащится, а реально коляска и зимой и летом тёплая и удобная, это надо просто взять и поюзать ее.

0
15.11.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Oljha, ну вот мне удобнее оказалась подставка для ребёнка.

0
15.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

У моих 1,8 разница. Старший ненавидит коляску. Гоняет на самокате. А вообще хотела подножку брать

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Курск

Яна архитектура и дизайн, у меня пока не умеет на самокате и на великие тоже, играется не по назначению 😀

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Виталина, у меня старший в 1.5г тоже не умел (зима была, с самокатом по квартире играл, не ездил), а к 2г уже катался.

Я бы на Вашем месте пока не спешила с такими покупками

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Курск

Кама, детки разные ,поэтому я не могу уверено взять и принять решение.

У кого-то пешком уже отлично ходят, у кого на велеке, а кто-то в коляске

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Виталина, я это понимаю. У меня младший вот месяца два как без коляски, но с беглвелом. Своим ходом далеко не идёт совсем, но нам и не надо обычно. Коляску пока даже и не продаю, на всякий случай. И Вам поэтому советую не торопиться. Рожать, я так понимаю, весной, время ещё есть понять отношения старшего с коляской

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Виталина, это и хорошо. Потому что за ним сложно уследить. Сейчас приобрели самокат побольше. Там широкая подножка и высокий руль. Если устал, то я могу просто катить его ненапрягаясь одной рукой. Но он жуткий шилопоп. Он может спокойно 2ч носиться по улице и не устать! И я прям всю беременность этим вопросом занималась, ходила с ним пешком, учила не бегать по дороге и тд. Было очень сложно. Но для своего возраста ребенок очень послушный в этом плане.

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

У меня такая же разница между детьми. Коляска погодковая, но можно снять сидушку и использовать её только для одного ребёнка. Так собственно и катала сына с полутора до двух лет, т.к. предыдущую коляску мы сломали 😁 Сын категорически ЗА покататься в коляске не только потому что устаёт много ходить, а ещё и из-за ревности, мне даже кажется, что это основное))) ну как так, лялька в коляске, а он - нет??!! Ну и мне так проще, не надо его тащить, звать, караулить, контролировать и подгонять: доехали до места прогулки, а там уж гуляет как хочет.

0
14.11.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Однозначно покупать! Это будет ваша первая помощница. У моих разница была 2.5, брала фил энд тедс, я ее нежно любила, везде мобильна, дети спали, отдыхали в ней, а мы с мужем мотались по всему городу.

0
14.11.2022
Иваново

Я бы взяла. Слишком разница маленькая и старшему будет обидно. Да и 20 мин даже взрослому далеко

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

У нас тоже разница в 2 года. Была подножка, сидел нормально. Потом стал гонять на самокате. В следующую зиму купили санки на колесах, которые поднимаются и опускаются - суперская вещь

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мне не пригодилась. Разница 1г8м

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Курск

Кама, а как гулять ходили с малышами ? Старший самостоятельно, ножками справлялся ?

0
14.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Виталина, мне немного "повезло", тк через месяц после вторых родов стукнула пандемия, жили в деревне, там и не надо было далеко ходить. Но я ж об этом до родов и не знала, поэтому где-то с 1г4м начала понемногу учить без коляски гулять. В 1.5г летали в отпуск, там много в ней ездил, а потом все, закрыли эту тему с ним.

0
14.11.2022
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Покупать !

0
14.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Курск

Миля, спасибо )

0
14.11.2022
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Покупать !

0
14.11.2022
Нужна ли вам поддержка? Сильно Болит голова, 20 недель

Похожие записи