Не растет ХГЧ
Всем добрый день!
Девочки, я нахожусь на 9-й недели беременности. 6 дней назад сдавала ХГЧ и показатель был 110 000, сегодня сдала еще раз и он упал до 108 000. Стоит ли мне переживать? Делали узи 15.12, сердцебиение есть, все ок.
Я так распереживалась. Это моя 5-я беременность, но 4 предыдущие заканчивались самопроизвольным выкидышем в 5 недель.
Лучший ответ
Crystal
Зачем вообще его сдавать на 9 неделе?
25.12.2022
Ответить
Lorry
Могу понять Ваше волнение ( по опыту) я думала что я одна такая "переживательная" НО...даже мне не пришло в голову сдавать ХГЧ на таком сроке,уж простите...
Пик ХГЧ приходится на 10-11 неделю и начинает падать с 11й но мы не должны быть все одинаковые как по нормам и таблицам.Если по УЗИ все хорошо, то старайтесь меньше нервничать и не думать о плохом! А через 2 недели сходите ещё раз на УЗИ чтобы убедиться что все отлично!)))
25.12.2022
Ответить
Юлия
Lorry, с этим результатом ХГЧ наложилось отсутствие чувствительности груди. И то, последнее меня тоже жутко напрягает
25.12.2022
Ответить
Lorry
Юлия, это тоже не показатель, у меня так же паника была, грудь живёт своей жизнью а точнее организм весь! То сдулась то надулась то болит то нет то тошнит то нет то одно то второе, на УЗИ каждую неделю бегала, с ума сойти можно)))
Мне гиня выговор сделала что я ребенку спокойно развиваться не даю, да так с наездом сказала что меня чуток отпустило и теперь стараюсь верить только в лучшее чего и Вам желаю!!! :)
25.12.2022
Ответить
Елена Попова
Максимальный уровень ХГЧ определяется на 8-10 неделе беременности и далее его уровень начинает постепенно снижаться к 16 неделе и остается приблизительно на одном уровне до 34 неделе беременности.
25.12.2022
Ответить
Тиана
Если хотите контролировать что и как, то лучше на узи бегать периодически. Хгч уже не смотрим)
Я бегала каждые 2 недели на узи до скрининга, и разок после него сходила🙈
С 10 недели уже и допплером можно ловить сердцебиение, чтобы меньше паниковать и меньше на узи бегать.
Удачи ❤️
25.12.2022
Ответить
Mommy
Если вас что-то настораживает и вы переживаете, то лучше сходить на УЗИ и успокоться, тем более впереди новогодние праздники. Пусть все будет хорошо))
25.12.2022
Ответить
Алина
После 9-10 недели хгч и должен спадать. Посмотрите инф в интернете, что бы не переживать
25.12.2022
Ответить
Ульяна
Ну вы бы сначала почитали и переживать бы не пришлось, кто вас надоумил то ХГЧ на 9 неделе сдавать 🤦
25.12.2022
Ответить
Юлия
Ульяна, в том то и дело. Читаю везде. Где-то пишут, что ЗБ, отслойка плаценты и тд……
25.12.2022
Ответить
Ульяна
Юлия, да где ж вы такое нашли, вам тут сто раз написали, что в 9 недель пик и потом снижение, до 15 недель будет опускаться, потом зафиксируется. Не сдавайте его больше, я понимаю почему вы нервничаете, но это абсолютно бессмысленно, если суждено произойти ЗБ - она произойдет и вы на это не повлияете, но у вас уже приличный срок, риск уже низкий. Надо учиться себя в руках держать, беременность может протекать гладко, а могут быть и сюрпризы (отслойка, укорочение шейки, угроза) и со всем этим надо в таких случаях спокойно справляться. А уж ч детской потом сколько всего, ух🤦 Так что позитивный настрой и железные нервы наше всё 💪
25.12.2022
Ответить
Елена Попова
Так что всё у вас хорошо, да и сдают его только для подтверждения беременности, далее он не информативен
25.12.2022
Ответить
Марина
А вы думаете он до миллионов будет расти? Никакой информации на этом сроке хгч не несёт,только УЗИ,он может у вас уже до пика дорос и начинает снижаться
25.12.2022
Ответить
Юлия
Марина, в клинике, где я сдаю ХГЧ есть значения, я ориентируюсь на них. Тут еще у меня грудь перестала быть чувствительной . Остальное мой мозг додумал сам.🙈
25.12.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.