Девочки, кто на каком сроке начал готовить вещички для малышей?
С первой беременностью одежду начала покупать в 12 недель. В 27нед была уже коляска и кроватка. К 34 нед было абсолютно все до мелочей.
Сейчас 13 нед, пока не купила ничего)) но вся корзина уже забита. Коляска и кроватка выбраны. Думаю, до 20 нед все уже будет точно 😁я не суеверная и мне очень поднимает настроение вся эта беременная подготовка.
Natalya Natalie, спасибо, тоже настраиваюсь на позитив. Просто одна беременность закончилась гибелью плода в40 недель, и вот чем ближе к родам, то периодами накатывает. Ещё и кесарево первое.
Марина Ганина, очень сочувствую пережитому вами горю!
Не думайте о плохом! В этот раз всё должно быть хорошо. У меня тоже было плановое кесарево. Я за сутки восстановилась, шов тянул немного, но не более того. Это при том, что у меня был общий наркоз. Настраивайтесь на хорошее только и так и будет! Вы со всем справитесь, вы молодец!!! 💋
Первый раз нам крупное сразу накидали знакомые (коляску, кровать, стульчик), ощущение, что все только мечтали избавиться от лишних вещей.
Одежду покупала в скидки. То, что почти никогда не уценивается, брала сразу.
В этот раз коляску, кровать и прочее начала искать раньше, так как искала выгодные предложения б/у вещей с авито.
Вобщем всю дурь из головы и на первое время в роддом возьму. А там по ходу дела. У меня тройня, и я думаю что нас быстро не выпишут. Но всё равно надеюсь, что очень долго там не будем 😊
Марина Ганина, с тройней у меня бы к 20 неделям все готово было))) у меня и с 1 все готово к 30, максимум к 34( последний раз, и я считала, что затянула)
Мария Антонова, ☺ну я сейчас на 29 неделе начала собирать, не торопясь. Надеюсь хотя бы до 34 проходить.
Постоянно что-то покупала. Особенно начала покупать после второго скрининга, когда узнала пол.
На 8 месяце, поехала и сразу все купила и для роддома и для малышки и коляску заодно, очень нам понравилась)
Сама после 12 недели уже покупала. Бабушки начали сразу, как узнали (на 8).
Сразу как оформила декретный отпуск. По немного все закупала и к 8 месяцам уже все было готово👌🏻