Девочки, объясните мне глупой, почему если на правом боку спать, почка при б может пережиматься, а на левом - не пережимается?)
Я погуглила картинки, вроде почки симметрично расположены)
Девочки, объясните мне глупой, почему если на правом боку спать, почка при б может пережиматься, а на левом - не пережимается?)
Я погуглила картинки, вроде почки симметрично расположены)
Я такого не слышала. Мне на приеме говорили спать на правом боку стоб не ташнило. Но было еще хуже. Но у меня гипоплазия правой почки. Спите как вам удобно и всё
Юлия , А мне врач говорила спать на том где ребеночек.
Екатерина, а я старалась наоборот, чтоб не придавливать его
Вот я сколько ни читала про позы для сна в беременность, поняла одно: спать надо только стоя😹 Иначе все у всех пережимается, а это прям фатально!
Опустим случаи, когда лёжа на спине теряют сознание и т.д., - речь не о таких случаях, конечно)
Птичка Певчая, это точно😂 у меня сейчас ещё и малыш протестует, если ему неудобна моя поза, ложусь на правый бок, например - начинает меня пинать, ложусь на спину - затихает, всё ок😂
Марина, мой шебуршит, как ни ложись! Всё не так😅 а спать-то хочется не стоя😹
Во время беременности почти все там пережимается, спала как хотела даже на спине.
Екатерина, я только на животе не сплю, а в остальном тоже как хочу. Пока на спине удобнее всего)
Алена , у меня дно матки сейчас уже почти до ребёр достаёт, по идее, на любой высоте должно почки пережимать?