У знакомой мы на сроке 14 недель проверяли фетальным Доплером сердцебиение ребенка , и мы адекватно не могли это сделать так как было много посторонних звуков внутри, какие-то шумы. Я думала может у меня доплер сломался , я начала на себе его испытывать, он отлично без шумов выдал сердцебиение, также хорошо без шумов и до этого на ранних сроках мне выдавал сердечко ❤ ...
Потом пошла знакомая на прием к гинекологу у которого также проверяли длплером сердцебиение, и там тоже шумы разные были...
Почему они могут быть ? От чего ?
Их попросту не может не быть. Потому что, в организме много других процессов и они не менее "шумные" кровоток, кишечник и др, по звукам напоминающие сердцебиение.Смотря на кпком скоре вы проверяли у себя и знакомой. Чем больше малыш, тем быстрее находится сердцебиение и этот звук уже ни с чем не перепутать.