Решили написать сюда. Спросить, кто был в похожей ситуации. Вопрос очень деликатный.
Беременность не планировали, пмс были 10.03-15.03 через неделю пошла кровь, и идёт уже 8 день. Были на приёме у гинеколога, обнаружили плодное яйцо 1,5мм. Сдали кровь ХГЧ, приём только через 3 дня. А вопрос не оставляет в покое, может ли это быть внематочной или угроза выкидыша?
Что это может быть?
Арина Куватова, странности какие- то, если они вам его замерли, то каким образом ставят под вопросом внематочную? Замеры пя возможны только в матке , узи не просматривает трубы. Какую- то фигню вам сказали.
Кровь может быть из-за угрозы, отслойки, гематомы и т.д.
Арина Куватова, ну если ПЯ видели на УЗИ то и где оно тоже видно. Не может такого быть что его измерили а где оно не увидели!
Светлана, вопрос гинекологу, сказали так 🤷♀️ поменяю клинику, при нормальном стечении беременности, кровь не может же так долго идти
Арина Куватова, сходите завтра в другую клинику на УЗИ, а то совсем какой-то бред вам сказали.
Арина Куватова, должны были назначить дюфастон, транексам, утрожестан.
Если плодное яйцо написали по узи, то значит оно в матке. Если была бы внематочная, вам бы вызвали скорую или написали направление в стационар и сказали куда идти.
При внематочной беременности, когда 1,5 мм плодное яйцо никакой крови нет, кровь есть когда лопнет труба, у меня плодное яйцо было 6 мм и то трубу спасли и я через неё ещё 4 раза смогла забеременеть. Обычно труба лопается недель в 9, когда плодное яйцо уже огромное.
А при обычной беременности может долго кровить, у коллеги по работе больше 3 недель кровь шла, была гематома. А у подруги вообще до 20 недель были месячные. Она поэтому поздно узнала что беременна.
Плодное яйцо то наверно в полости матки? В противном случае вас бы точно без внимания не оставили. Угроза может быть
У меня при внематочной была коричневая мазня. Похоже на то, как будто месяце заканчиваются. Но это не кровь. Но через дней пять и кровотечение появилось, я уже в больнице лежала и к операции готовилась. Но когда пошла кровь - была и резкая боль при которой просто нереально ходить
А почему вы сами скорую не вызовите сейчас? Если ПЯ обнаружили, значит оно в матке. Вызывайте скорую, скажите беременность и кровотечение. С этим заключением и езжайте, на месте в больнице вам сразу всё выяснят.
Сходите в нормальную клинику, если вам беременность нужна. Завтра с утра сразу. Там сделают узи и препараты назначат для остановки кровотечения и от угрозы выкидыша.
А Вы тесты делали на беременность до того, как плодное яйцо обнаружили?
Мария, в заключении написали либо ранняя беременность или внематочная, если ранняя беременность, кровь же не идёт на долго, имплантационное то идёт 2-3 дня может, а в этом случае уже 8 дней