Девочки, кто уже рожал, объясните пожалуйста. Купила трусики "депенд" . Они идут трусы плюс прокладка сразу. Это нормально? Ещё продают сетчатые одноразовые, в чëм их суть? Туда же прокладка нужна? Либо сетчатые + послеродовая прокладка, либо уже с подшитыми прокладками? Какие брать? На мой вкус?
Девочки, объясните, пожалуйста,зачем они нужны?это обязательно?первую рожала,и близко таким не пользовалась.обычные прокладки и обычные трусы,вообще стринги,т.к.только их ношу.или кровит у всех по разному и это для удобства просто?
Аня, ну вообще на сайте роддома пишут что одноразовые нужны. Может у вас не строго?
Анна, Я знаю,что в списках пишут их,просто не могу понять для чего этот ,,памперс,,. Там заливает прям как из ведра?у меня были как обычные месячные
Аня, не знаю даже для чего. Может всех по разному заливает. Кого то да, как из вёдра, пишут же что обычная прокладка протекает. У меня в месячные ночью обычная прокладка протекает.
Мне на удивление понравились Nappy club, хотя вообще многого не ждала от них
сетку не поняла от слова совсем, так и выкинула
Сетчатые - это ужос и кошмар, фу! Прокладка на них не держится от слова совсем. Не надо их. Депенд хорошие труселя (ну как подгузы они и вообще все послеродовые трусы), мне они показались в целом мягче, но не понравилось, что ооочень долго впитывают. Пни постоянных выделениях ходишь всё время влажность чувствуется. Часто надо менять, я меняла через 3 часа, а то и чаще. Ловулар пожестче немного, но впитывают на отлично, быстро, ощущение сухости. Если будет ГВ, то и их лактационные вкладыши для груди берите, отлично тоже впитывают. У всех по разному приходит молоко, у меня, например, было море, я подкладывала пеленку к груди в РД, текло только так!
Я брала трусики депенд и ловулар, в дополнение к этому взяла сетчатые трусы с отдельными прокладками. Депенд не дышат вообще (это очень важно в первые дни),за швы тянут. ловулар очень мягкие и дышащие. Но больше всего мне понравились сетчатые трусы +прокладка. То обходы, то на обработку швов идешь , всегда чистенько все
Брала депенд, удобные.
Соседка по палате брала сетчатые и прокладки, в итоге у меня попросила депенд и в итоге попросила мужа и ей тоже привезти их, потому что постоянно протекала с прокладками
Сетчатые и последовые обычные прокладки не удобны. На сетчатых нифига не держалось, послеродовые прокладки без крылышек. После осмотра и обработки шва приходилось одевать обычные трусы и муж привозил ночные прокладки с крылышками. А девочки по палате у кого были ловулар, остались довольны
А я пользовалась обычными взрослыми памперсами 🤭 они мягче прокладок (после эпизио вообще не дотронуться), можно ворочаться как угодно, и никуда не съезжает, не протекает
Возьмите ловулар,они самые лучшие .Никаких отдельных трусиков и прокладок.депенд трусики ,по сравнению с ловулар тоже не очень .
Я брала сетчатые одноразовые+ к ним клеила прокладку олвейс ночные (черная упаковка) после родовыми не пользовалась прокладками. Девченки знакомые так же из ситуации выходили,проблем не было) послеродовые прокладки не удобные
Депенды удобнее ,а так на ваш вкус,сетчатые+прокладка протекали
Вы смотрите по своему удобству. Я с собой брала и то и то. Но зашли именно 2в1, очень удобно, а сетчатые трусы с прокладкой постоянно протикала в них.
Только трусики сетку не берите , я покупала и очень неудобно даже в послеродовыми прокладками , протекло ужас
Просто сетчатые. Есть роддома в которых до сих пор "кони".это пеленка сложенная в несколько раз, кладётся вместо прокладки. Ну и менять в принципе удобно в сеточатых