Девочки, срок 8 недель. Второй день ужасно болят десна. Уже не знаю, чем спасаться, все полечила осенью. Почитала, что такое бывает. У кого было? Что делали?
У меня это началось дней 11-12 назад. Боль была адская, думала, что как-то застудила все нервы зубов. Болели зубы, десны и голова.
Три стоматолога сказали, что это гингивит беременных и должно пройти через 2 недели. Их прогнозы сбываются 🙏🏻 Уже гораздо лучше. Я полоскала сода+соль, фитостомат, мазала метрогил-дента 3 дня, поменяла щетку и пасту на щедящие и купила ополаскиватель Лесной бальзам. Не знаю что-то из этого помогло или само прошло, но факт в том, что ситуация налаживается 🙏🏻
Скорейшего выздоровления!
SK, а я взяла холисал, начиталась, что лучше беременным не стоит. Плачу сижу, что навредить могла этим гелем. Болит пока все так же…
Виктория , У меня первую неделю только усиливалось все, так что быстрых улучшений можно не ждать ((
Холисал мне тоже кто-то из стоматологов советовал, не бойтесь, не навредили. Ну конечно если не едите его тюбиками ) Я метрогилом три дня дважды в день мазала
SK, вы не удалили в итоге его?
SK, это я стоил затупила) думала, к Вам восьмерка. У меня, походу, это не восьмерка была. Десна у коронки воспалилась. Намазала вчера на ночь именно то место, сегодня вообще тишина… чуть ноет, но минимально 🫶🏼
От гормональной перестройки такое бывает.Сходите в стоматологию на консультацию или ещё лучше свяжитесь со своим гинекологом,они подсказывают самые безопасные способы
Alexa, завтра свяжусь, не знаю, как сегодняшнюю ночь пережить от этой дикой боли😞
Виктория , как вы себя чувствуете?Кстати действительно всегда имейте дома соду,она спасает от боли десен,зубов,горла,желудка и т.д
Alexa, совсем не лучше… стоматолог выпивала холисал. намазала два раза, прочитала, что компоненты нежелательно в беременности, расплакалась и сижу читаю, не случится ли чего
Виктория , я не слушаю стоматологов в большинстве случаев,все только через моего гениколога-репродуктолога делаю.Мне от чувствительности зубов выписала стоматолог гель,а гинеколог чуть не офигела,там было черному по белому написанно что он категорически запрещен при беременности,а так же в период лактации.Благо я его не купила,просто сразу посоветовалась со своим врачом
Хорошо от боли сода помогает, тепленькую водичку и подержать во рту, от зубной боли тоже помогает+снимает воспаление,меня научила стоматолог
Инесса, попробовала ромашку и глистер - толку ноль. Куплю соду завтра
Вредный кот, да, планировала. Не знаю, как эту ночь спать. Лучше бы тошнило