Войти

Беременность. Фолиевая кислота

Санкт-Петербург

т.к. она нужна только для профилактики дефектов развитя нервной трубки, после окончания первого триместра (=когда всё уже заложено) она не требуется. это официально.

лично я продолжаю, т.к. у меня после начала поедания фолиевой, йода и витамина д ресницы из унылых прямых палок закрутились ^^

0
19.04.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь

Не может она навредить никак. Просто огромная потребность в ней именно до 12 недель, когда закладывается нервная трубка плода. Обычно до 12 недель ее пьют-потом витамины для беременных, там уже возрастает потребность в других микроэлементах.

0
17.04.2023
Мама четырех (от 9 месяцев до 4 года) Пермь

У всех индивидуально. Врач решает сам этот вопрос у вас. Кому-то на первый триместр только назначают. Мне из-за поломки какой-то в генах сказали пить всю беременность.

0
18.04.2023
Новокузнецк

Евгения , У меня только повышен сахар, наверное поэтому назначили

0
18.04.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года)

Я продолжила и после первого триместра

я просто комплекс витаминов не стала покупать, пью по отдельности

0
17.04.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Сдайте анализ на фолаты и сами всё увидите

0
18.04.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Я пила витамины Нотабиол Норвежские со второго триместра - там в составе аналог фолиевой есть (вроде лучше, чем фолиевая)

0
18.04.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

В первом триместре пила. После скрининга врач сказала, что не надо больше. Оставила Йодомарин и витамин Д. Может, смотрят на показатели развития беременности.

0
18.04.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Брянск

По 400 мкг пила до 12 недель, потом в составе комплексных витаминов. В первую беременность также.

0
18.04.2023
Мама двоих (14 лет, 2 года) Симферополь

До 13 недель врач назначал

0
18.04.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

В жк сказали до 12 недели пить

0
17.04.2023
Йодомарин при беременности На наложение швов при ицн, нужно компрессионные чулки?

Похожие записи