Девочки, доброго дня. У меня большой вопрос, на прием еще не скоро, у врача забыла сразу уточнить ( а память стала девичья))) в первом триместре я принимала фолиевую кислоту в больших дозировках ( принимала ангиовит) во втором триместре ангиовит отменили, сказали начать пить Фемибион 2, т.к. там тоже есть фолиевая кислота, 🧬(пропила месяц) а теперь *врач сказала сделать перерыв в фемибионе2 и попить отдельные витамины, ( омега3, Йодомарин, D3) а в этих витаминах то нету ни где фолиевой кислоты. Так вот сегодня начилата такую информацию что фолиевую кислоту нужно пить на протяжении всей беременности. Если я начну сейчас пить Фемибион2 то можно ли добавлять к ним эти витамины. Хотя бы Фемибион+ омега3. Кто как пил витамины? Подскажите. Или ехать снова на прием, стою на учёте в соседнем городе...
я пью отдельно йодомарин, фолиевую, Д3, цитрат магния, врач предлагала перейти на комплекс любой, так вот, если Вы гляните состав, то д3 там практически нет, 200 МЕ - это ни о чем даже для профилактики, фолиевой обычно нормально в комплексных витаминах, йод нужно смотреть по назначению (мне, например, 100 прописали, а в комплексе 140 мкг, так что я бы не пила в этом случае йод отдельно), за омегу не знаю, мне её почему-то убрали совсем. Гляньте состав своего комплекса и исходите из нужных Вам дозировок
Ольга, вопрос тоже больше заключается в том что фолиевую кислоту, отдельно тоже пить или ...
Екатеринка, обычно при планировании и беременности рекомендуют дозировку фолиевой 400 мкг, в комплексах её достаточно. Если Вы откроете состав того же фемибиона2, то увидите, что там тех же 400 мкг и есть, т.е. отдельно её не нужно пить
для ребёнка не надо уже фолиевую. если хотите для себя, пейте какую удобно (но без слоновьих доз, конечно).