Я сама по себе сентиментальный человек, и у меня низкий болевой порок, КС очень не хочу, если все норм по показателям будет, но страх состоит в том, что я боюсь просто не родить, тк даже спокойно к гинекологу пойти не могу, больно. Связано это со строением, и в голове установки что просто не смогу просто вытерпеть эту боль(
что делать и кто сталкивался, как можно избежать или как-то это пережить вообще ?
Всегда думала, что у меня низкий болевой порог, но в родах всё работало по-другому. Для избавления от страха очень рекомендую книжку «Гипнороды». Чтобы проживать схватки и потуги (техники отличаются), нужно научиться правильно дышать. Мне очень помогло)