Войти

Беременность 32 недели

Nataliskazka
Планирую Киров

А вы 3 скрининг делали, как там параметры малыша? На них ориентируйтесь. Может у вас маловодие и поэтому маленький живот? У меня когда было многоводие, то вдм был больше чем срок беременности. Может с маловодием аналогичная ситуация в другую сторону только.

0
06.05.2023
Диана
Сызрань

Nataliskazka, 16-го на узи пойду. Вот 7-го апреля делала узи, с водами врач мне поставил норму. Что с ребенком все хорошо, но там 27 недель было.

0
06.05.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

Диана, по узи 27 недель или по сроку ?

0
06.05.2023
Диана
Сызрань

Мила Фигурина, по акушерскому сроку 7-го апреля было 27 недель и к тому вес он поставил 1 кг

0
07.05.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

Диана, вес нормальный ))) ну не слушайте этого врача ! Если по узи все хорошо тогда не переживайте !!! У меня моя мама была когда мной беременна весила 46 кг , животик был очень маленький хотя 3й ребеночек а животик как будто максимум 7 месяцев а то и 6 🫣😂 и знаете я родилась 4 кг 🤭🤭🤭🤭🫣 даже не представляю где я у нее там пряталась 🤣 её тоже врачи пугали !!!!!

0
07.05.2023
Ирина
Анжелика, 3 года 8 месяцевВероника, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Эм...гинеколог может максимум по животу заподозрить это, но ставить диагноз без УЗИ - 👎.

Мой гинеколог тоже из-за размера живота засомневалась и отправила на УЗИ дабы измерили сам плод. Врач УЗИ тоже сказал, что "зрительно действительно маловат, но это ещё ничего не значит - сейчас проверим ". Как итог - всё было замечательно. Просто особенность моего тела. Ну и дочка родилась не крупная (на 38,5 неделе - 2850 и 48см), но в пределах нормы.

Так что если переживаете так сильно - сходите на УЗИ для измерения плода.

0
06.05.2023
Комментарий удален
0
06.05.2023
Оксана
Даниил , 22 года 1 месяцМатвей , 11 лет 11 месяцевТимофей, 2 года 11 месяцев Курск

Марина Старкова, автор про свой живот пишет. А не про живот ребёнка.

0
06.05.2023
Ксения
Мишка, 3 года Москва

Никогда не ставиться такой диагноз лишь по животу)) если по анализам и узи все ок, забейте на слова этого недодоктора)))

0
06.05.2023
Просто мать
Ессентуки

у меня дочь ВЗРП диагноз ставили сечас ей 14 лет.

Я тоже худышка и живот маленький и УЗИ делали а дочь родилась 4120..не накручивайте себе. Как вспомню сколько слез пролила..

0
10.05.2023
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 11 месяцев 1 день Тверь

ВЗРП не ставится на основе размера живота.

Если по узи все хорошо, даже в голову не берите.

0
06.05.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 10 месяцев Аликанте

Вдм так себе повод для диагноза. Сходите на УЗИ и успокойтесь. Тем более , если вы с мужем худенькие и некрупные, откуда ребенку крупным быть? Помню историю знакомой , ее врачи затюкали с тем, что у ни хдочь маленькая ( она, помнится 8 кг в год была) и родилась крохотная. Но они с мужем тоже очень мелкие, в итоге все хорошо у ребенка. Генетика.

0
06.05.2023
Оксана
Даниил , 22 года 1 месяцМатвей , 11 лет 11 месяцевТимофей, 2 года 11 месяцев Курск

Плюсуюсь к предыдущим коментариям. Данный диагноз ставят только по УЗИ. По параметрам (фетометрии) плода.

0
06.05.2023

Во всех развитых странах животы давно не меряют. И уж тем-более не ставят по животам такие диагнозы😄. Только по узи

0
06.05.2023
Natalia
Тея, 3 года 11 месяцев Цюрих

Мне за беременность ниразу живот не измеряли 😂 у подруги живот маленький был на столько, что другая моя подруга не поняла что она беременна, а первая была на 37 неделе . Так что если по узи все норм на окружность живота давно никто не смотрит

0
06.05.2023

Нет возможности найти другого врача ?Или спокойно задать вопросы Вашему врачу,расспросить по каким параметрам она ориентировалась?Ведь отставание сегодня видно к примеру что малыш лёг иначе,тут нужно комплексно подходить к этому вопросу)

0
06.05.2023
Тишка
Демид, 2 года 8 месяцев Киров

Все у вас будет хорошо, если не доверяете врачу, и если есть возможность, найдите частного хорошего специалиста, придите со своими анализами, результатами узи и т д, пусть вам посмотрят , перепроверят. Я бы так поступила. 🌷

0
06.05.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

У меня вдм всегда соответствовал сроку в неделях. То есть в 32 недели вдм был 32 см. И начиная с 6 недель всегда совпадало. Бывало опережало на 1 см. Меньше никогда не было, только перед родами, когда опустился живот.

0
06.05.2023
Александра
Диана, 2 года 11 месяцев Саратов

Приветик) как дела? У меня тоже в 32 недели живот не большой. Лежу в больнице под вопросом ЗРП

0
10.06.2023
Вероника
Анастасия , 8 лет 10 месяцевМария, 2 года 9 месяцев Брянск

Кто ж такие диагнозы ставит на основании внешних изменений? Врач у Вас так себе, конечно. Смотрите, чтобы по УЗИ все хорошо было и всё.

0
06.05.2023
MissKris
Котик Мирослава , 5 летЗайчик  Арсений, 2 года 4 месяца Пермь

Может это она не правильно мерила вдм. У меня тоже животик был небольшой, до 80см вроде. Если по узи все хорошо и вес малыша соответствует, то переживать не стоит.

0
06.05.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Пошлите ее куда подальше. У нас не каменный век, информационно только узи. Не трепите себе нервы зазря. Мне тоже одна недоучка так говорила 😅 из-за вдм. Ребенок нормальный родился

0
06.05.2023

Диана привет! А вы в Сызрани живёте. Кто врач?

0
08.06.2023
Анастасия
Сызрань

Ходили на третий скрининг? Как у вас дела?

0
17.05.2023
У кого как по животикам в ~16 недель? Вес и одежда

Похожие записи