Войти

Вторые роды. 🤰🏻👩‍🍼

Лучший ответ

Как То Так
Санкт-Петербург

Да,вторые роды быстрее и приятнее были во всех отношениях,я родила без последствий,без разрывов и разрезов,скакала как конь после родов))

А что касается прокладок,я брала с собой,но в роддоме не приветствовалось это,там пеленки выдавали для этих целей🤷🏻‍♀️

0
07.05.2023
Мила
Пётр, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Маленькая птичка, поткажитесь, а в первые роды были разрывы или разрез? Мне интересно, можно ли после разрыва второй раз родить без него)

0
07.05.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Мила, да,можно)

Первые роды -дедали разрез,т.к под конец уже не осталось сил тужиться.

Вторые роды-без каких-либо последствий,даже секс начали практиковать на 9й день,вот так все хорошо было в тот раз)

0
07.05.2023
Мила
Пётр, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Маленькая птичка, ого, вот этос супер! 😁 Ну и радует, конечно, что вторые могут легче пройти)

0
08.05.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Мила, все кого знаю,вторые роды перенесли легче первых. Для сравнению,первые роды длились 14.5 часов,вторые 2.50 минут😄

0
08.05.2023
Надюшка
Василиса, 5 лет 1 месяцНикита, 2 года 8 месяцев Великий Новгород

Маленькая птичка, ого😳я тоже первого 14часов рожала

0
13.05.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Надюшка, второго рожать будет и быстрее,и легче,точно-точно))

0
14.05.2023
Надюшка
Василиса, 5 лет 1 месяцНикита, 2 года 8 месяцев Великий Новгород

Маленькая птичка, что то меня трусит😁😳

0
14.05.2023
Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Маленькая птичка, а сколько у вас разница между родами?

0
07.05.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Аня, 3 года разница

0
07.05.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вторые роды самые лёгкие с самым быстрым восстановлением. Первые длились 7,5 часов, вторые 4,5 часа.

После родов можно было пользоваться чем угодно

0
07.05.2023
Ксюша
Монстр, 12 лет 9 месяцевТолстяк, 9 лет 7 месяцевМальчик, 2 года 7 месяцев Москва

Юлия, а третьи? У меня вторые были 3.5 часа. Проснулась и через 3.5 часа уже родила. Очень интересно, как третьи будут😁

0
07.05.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Ксюша, третьи чуть больше 3 часов с адовыми 20 минутными потугами. Причем от 4 см до 10 прошло примерно 5-7 минут 😬

0
07.05.2023
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Что 2,что 3 роды прошли легче первых. В первых быда слабая родовая деятельность, воды отошли, а схватки стимулировали окситоцином. Шейка долго раскрывалась, была дубовая.

2 и 3 роды уже начинались со схваток. Но во 2 все равно стимулировали, так же окситоцин, чтоб и вдобавок пузырь прокололи ироды. На 1,5 часа меньше первых родов прошли.

3 прошли как в сказке. В рд приехала с раскрытием в 6 пальцев. Всё так же прокололи пузырь. Через час родила

По поводу прокладок какой-то ужас. Первые роды 11 лет назад были и уже тогда в списке числились именно прокладки. Сейсас ещё трусики появились, хочу на пробу их взять, говорят удобнее

0
07.05.2023

Думала что вторые будут если не легче то не хуже по крайне мере, но я ошибалась 😅.Оба раза на стимуляции, в первый сделали эпизио и очень хорошо заштопали! А во второй раз почему-то по старому не разрезали, а взяли и чиканут до самой попы!!! До сих пор морально не могу принять, не очень теперь красиво(. Хотя платные роды оба раза😔

Но всё индивидуально! В основном у всех быстрее и легче!

0
07.05.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Тряпки это конечно что-то с чем-то. В послеродовом выдавали специальные сетчатые трусики и к ним после родовые специальные прокладки Tena. Я и себе домой такие же купила. Первую неделю прям много лилось, потом меньше и использовала обычные прокладки, просто менять почаще.

Насчёт родов, по статистике рожают раньше и быстрее. Но не факт, что легче, тут уже как пойдёт

0
10.05.2023

Первые роды - долгие (почти двое суток), тяжёлые, плохо открывалась шейка, крупный ребенок и узкий таз, вакуум, но в итоге всё хорошо. Вторые роды гораздо быстрее (за 5 часов), в плане течения легче, как по учебнику, но в плане ощущений горааааздо более болезненные. Там, где я рожала (роддома разные) тряпки носить не заставляли, слава богу. После первых родов использовала послеродовые прокладки и трусы сеточкой. После вторых родов послеродовые трусы - для меня трусы были гораздо удобнее прокладок.

0
07.05.2023

Первые роды тоже поторопились, простимулировали. Это был ад. Вторые просто сказка по сравнению с первыми. Была 42 неделя уже пора бы родить. Меня посмотрели на кресле очень аккуратно и через сутки раскрытие 6 пальцев. При этом чуть потягивало живот без определенного промежутка. Прокололи пузырь в 6.30, окситоцин и малышка у меня на руках в 9.45. Прямо больно было часа полтора. Я не устала совсем. Ходила и сидела сразу легко, что не могу сказать о состоянии после первых родов.

0
07.05.2023
Irina
Арсений, 14 лет 5 месяцевАртемий, 3 года 9 месяцев Москва

Вторые роды быстрее и понятнее наверное,чем первые! По поводу подкладных-это фишки многих роддомов наверное. Сейчас есть хорошие стерильные послеродовые трусы! Удобно,ничего не сползает. Мне в Роддоме разрешили,просто сказали чаще менять!

0
07.05.2023

Впервые слышу что вторые роды легче 😱 все кого не послушаю говорят обратное

0
07.05.2023
Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Саша, соседка первую долго рожала,вторую чуть ли не в скорой,за 40 минут. У всех наверное по разному)

0
07.05.2023
Просто мать
Ессентуки

17 лет прошло как первую родила и тогда уже прокладки можно было.. Насчет вторые быстрее. Думаю по-любому просто умнеешь не едешь рано в роддом нет жёсткой стимуляции .да и сами роды короче по времени чем первые. поэтому легче.

0
10.05.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Первые роды 5 часов, вторые роды 2 часа. Вторые намного легче, между родами 8 лет. Хотя говорят, чем меньше срок между родами, тем легче, а если больше 5ти лет разница, то почти как первый раз рожаешь.

0
07.05.2023
Мила
Пётр, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, тряпки это какой то прошлый век, просто зачем- непонятно. У меня одни роды были, взяла и прокладки, и трусы, но прокладки оказались дико неудобные. А трусы впитывающие супер, очень рекомендую.

0
07.05.2023
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Ого, первый раз слышу про тряпки 😳 Пользовалась послеродовыми трусиками, очень удобно. Ну, а про вторые роды пока не расскажу, чуть позже 😅

0
07.05.2023
Ждана
Салехард

Рожала 11лет назад и уже можно было и прокладки и трусы, а тряпки это прошлый век... Про вторые роды послушаю тоже 😄😇

0
07.05.2023

У меня вторые были самые сложные из 8, но это не говорит о том, что и у вас так будет)

0
10.05.2023

Первые 2 б с тряпками. В третьи только 1 день с тряпками. Со 2 дня прокладки.

0
07.05.2023
Швы после родов нужна ваша помощь

Похожие записи