Войти

22-24 неделя, как дела, мамочки?)🌸

Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

22+5 сегодня, купили уже кроватку)

Имя придумали ещё года 4 назад, так что есть😁

Присматриваем коляску уже недели 3, но пока не можем найти ту, которая понравилась бы. Купила курс по родам, начинается 25 мая, жду)

Понимаю, что пора потихоньку всякие пелёнки и одежду покупать, разбирать, что точно понадобится в роддом, но как-то всё откладываю 🤭 Похоже, дотяну с этими покупками до декрета))

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Галина, а какую кроватку купили?)) круглую/стандартную?)

ух ты, курс) что туда входит? Схватки, роды, восстановление?

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, кроватку стандартную)

У меня единственное требование было, чтобы её можно было приставлять к нашей кровати, потому что у меня совсем нет желания вставать каждую ночь несколько раз прям вот на ноги 🤪 Совместный сон не отметаю как вариант, но пока в моей голове идеальный расклад - ребёнок в своей кровати, а на ночное кормление я просто протягиваю руку и перекатываю его из его кровати себе к сиське)) В итоге муж нашёл обычную кровать, у которой можно просто снять стенку, с маятником (хотя я его вообще не рассматривала, но пускай будет, понадобится - здорово, нет так нет), на авито забрали)

Изображение

Изображение

0
21.05.2023

Галина, какая прелесть)) Шикарная кроватка! Мы тоже купили, но пока не собирали, боимся что кошечка привыкнет в ней спать)))

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анна Любимова, у нас сам туда не хочет забираться 😁 Если посадим, то он не против, может посидеть минут 5, но потом через прутья выбирается))

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Галина, такая у вас аккуратная и хорошенькая кроватка) 😍

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, нам тоже нравится 🥰

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, курс сначала хотела скринам скинуть, потом поняла, что будет много 😁

Вот тут https://salihovaschool.com/ если пролистать вниз будет программа курса) Успела на скидку, в 8 тысяч обошлось. Учитывая цены на другие курсы, это даром, а тут и практикующий врач, и вообще в принципе нравится подход) Сначала думала, что бесплатно поизучаю информацию, но он так вовремя (или "вовремя" 🤭) запустился, что решила купить, прям целью не было, конечно)

Там и подготовка к родам, и сами роды, техники дыхания, когда назначают КС, восстановление и после ЕР, и после КС, первые дни ребёнка, какие бывают вмешательства и почему их делают, ну, в общем, на первый взгляд прям всё-всё-всё) Если вдруг не хватит информации, буду доискивать в интернете, конечно, да и без того по мере желания буду смотреть всякие видео на ютубе))

0
21.05.2023

Галина, были уже в магазине с колясками)? я их все там объездила)))

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анна Любимова, в магазинах выбор мизерный и стоимость их какая-то космическая 🤪 Мы на авито присматриваем) Одну увидели хорошую, но я вечером была занята, а на следующий день её уже сняли с продажи, эх. Так что пока ищем, но не то, чтобы прям активно)))

0
21.05.2023

Галина, из недорогих, но новых можно глянуть в kari kids (ТЦ Радуга). Хотя возможно лучше на авито, чем там) по качеству не заценила, но ценник хороший

Мы несколько месяцев назад зашли в ТЦ Радуга на последний этаж, увидели какой-то отдел с колясками. И в нём никого, кроме консультантов (уже напрягло). Стали смотреть ценники 170-200 тыс. на коляски :)) Развернулись, ушли))

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Анна Любимова, 200 тысяч за коляску 🤪🤪🤪

0
21.05.2023

Галина, ещё вам магазин Компасик порекомендую https://spb.kompasik.ru/

Мы там брали, возле метро Московская

0
21.05.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Анна Любимова, ой, спасибо вам огромное!! 🥰 Поглядим)

0
21.05.2023
Анна
Слава , 10 лет 8 месяцевАрина , 5 лет 4 месяцаМишутка , 2 года 9 месяцев Курган

Переболела недавно, кашель был сильный + живот растёт, всю неделю побаливали швы (у меня 2 кс). До этого ничего не беспокоило. Ношу бандаж, стало ощутимо легче ттт.

Нравится, что стала спокойнее. Нравится, что живот с каждым днем становится всё больше. Сегодня впервые заметила, что мне сложно надевать носки) Нравится ощущать пиночки, особенно, когда он реагирует на голос детей или мужа. Самое главное беспокойство - чтоб рубец был состоятельный.

Ничего не покупаю заранее.

В выборе имени с мужем расхождения... Но я однозначно не дам ребёнку имя, которое мне не к душе.

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Anna Anna , реагирует на голос мужа и детей?) 🥹 очень мило)

за рубцом следите с врачом как-то?

0
21.05.2023
Анна
Слава , 10 лет 8 месяцевАрина , 5 лет 4 месяцаМишутка , 2 года 9 месяцев Курган

Татьяна, нет, динамику не отслеживаю, шов проверяла перед планированием Б. В 1 триместре спросила, как шов, мне сказали туда нельзя лезть, во втором триместре тоже не смотрели, и сама платно на узи ни разу не ходила, да меня и не беспокоило ничего. Явка раз в месяц. Сказали, будет что-то беспокоить - приходи. Вот, нагрузка увеличилась на брюшную полость, швы дали о себе знать, и я впервые забеспокоилась, больше беречься начала, снизила все нагрузки.

0
21.05.2023

Anna Anna , моя позиция в том, что у ребёнка отчество и фамилия идут от мужа, значит имя выбирает женщина =)


0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Анна Любимова, кстати не думала об этом 🤔насчет имени. Интересно)

у нас как-то обоим одно и то же имя в голову засело и всё. Удачно

0
21.05.2023

Татьяна, У меня супругу всё равно какое имя и какого пола ребёнок, поэтому мне проще)
он бы негативно среагировал, лишь если бы выбрала что-то экзотическое))

рада, что и в вашей паре с этим гармония)

0
21.05.2023

Когда была 23 неделя ничего не покупали для плода. Стали суетиться наверно с 27ой) Имя ещё лет 7 тому назад выбрала)))


0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Анна Любимова, у вас такая долгожданная беременность?)

0
21.05.2023

Татьяна, не настолько. Когда выбирала имя, в те моменты вообще пила противозачаточные. Наверно хотела на подсознательном уровне, но с супругом был сложный период. Именно в процессе попыток лет 5. А у вас?

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Анна Любимова, долгожданный сыночек🙏🏼здоровья вам)

первую беременность заполучила за 1,5 года попыток, а вторая сразу же

0
21.05.2023

Татьяна, Спасибо) и вам)

0
21.05.2023
mr kristy
Илья, 4 года 10 месяцевЕлена, 2 года 7 месяцев Москва

Как прошёл ваш первый триместр? Какое было состояние?

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

mr kristy, спасибо, отвратительное 😂

0
21.05.2023
mr kristy
Илья, 4 года 10 месяцевЕлена, 2 года 7 месяцев Москва

Татьяна, в сколько недель легче стало? У меня токсикоз вот вот прошёл как дней 5 назад, но эта усталость вообще меня угнетает, лежу не шевелюсь🤣

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

mr kristy, я помню, что сразу после первого скрининга он прошел, то есть в 12 недель )

усталость да..спите, если есть возможность, когда захочется. Ну и гулять нужно все равно. Даже если не хочется

0
21.05.2023
mr kristy
Илья, 4 года 10 месяцевЕлена, 2 года 7 месяцев Москва

Татьяна, сплю днем редко с ребенком, обычно когда он спит я ужин готовлю

А так весь день валяемся, и если честно вообще не гуляем

Дядя мой очень часто к нам приезжает и с ребенком гуляет, уж очень он его любит💙я выхожу пару раз в неделю 😅

У нас еще лифта нет и если я пойду с ним гулять я его потом просто не дотащу на 5й этаж, видимо из-за этого еще дома сидим

0
21.05.2023
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофа, 2 года 9 месяцев Рязань

Все супер, имя не выбрали, ничего не купили

0
21.05.2023
Tatiana
Диана , 2 года 9 месяцевВиктория, 1 год 6 месяцев Прага

Виктория, ну главное, что всё хорошо))

0
21.05.2023
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

я уже купила люльку, пеленальный стол, коляску и вещи на девочку от подруги перебрала 🤗 чувствую себя хорошо) сплю, как сурок. Даже днем сплю частенько.

0
23.05.2023
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Имя придумали 8 лет назад почти, купили кроватку, не собрали, коляска тоже уже стоит, остались сумки в роддом и одежда с памперсами, ну, ближе к 30 неделе уже думаю будет все готово 🤭

0
21.05.2023
Валерия
Николай, 2 года 10 месяцев Одинцово

25 неделя, выбрали имя, пока ничего не купили, но вчера уже определились с коляской, ибо её уже пора купить, цены растут неимоверно(

0
21.05.2023

Мы вообще начали с ремонта в квартире)))

0
21.05.2023
38 недель, тянущие боли Наращивание ресниц на поздних сроках

Похожие записи